Снежинки из бисера



Бисероплетение – это не только один из самых древних видов рукоделия, но и на сегодняшний день самый популярный среди мастериц. Маленькие стеклянные бусинки помогают создавать настоящие шедевры, поделки из бисера можно смело отнести к новому виду прикладного искусства. Если ваш ребенок увлекается плетением из бисера, то можно предложить ему создать и снежинки, которыми можно украсить новогоднюю елку или же подарить в качестве сувенира родственникам. 

 

Снежинки из бисера

 

В качестве украшения на новогоднюю елку можно использовать и снежинки из бумаги, которые получатся особенно красивыми, если их выполнить в технике квиллинг, правда для них лучше всего купить специальную бумагу, которая продается в канцелярских магазинах. Не забывайте хорошо скреплять между собой элементы снежинки, придерживайте пальцами, пока клей не закрепился, чтобы снежинка получилось правильной формы и аккуратной. Новогодние поделки из бисера могут быть не только в виде снежинок, можно сплести фигурки различных животных, украсить бисером стеклянные или пластиковые елочные шары. В общем, бисер дает огромный простор для проявления фантазии. 

 

Снежинка из бисера, сплетенная вами вместе с ребенком, станет лучшим подарком на новый год знакомым и родным, вы можете сделать небольшие сувениры в виде брелка для ключей или подвески на мобильный телефон, к тому же, такие поделки не требуют больших денежных затрат и вы сможете преподнести презент каждому дорогому вам человеку, не потратив при этом много средств. И, конечно же, вы сможете сделать красивое самодельное украшение из бисера. Например, собираясь на новогоднюю корпоративную вечеринку, дополните свой образ сережками-снежинками и элегантным колье. 



 

Снежинки из бисера

 

Для объемных новогодних поделок – снежинок – вам понадобится леска и тонкая проволока, игла, бисер, стеклярус, бусинки. Расположитесь в комфортном и хорошо освещенном месте, разложите бусинки по тарелочкам, чтобы было удобно работать с разными цветами, держите перед глазами схему, и лучше сверяйтесь с ней довольно часто, особенно, если делаете подобную поделку в первый раз. 

 

Схема снежинка очень легко читается, поэтому разобраться взрослому человеку с ней не составит труда, однако у ребенка могут возникнуть некоторые трудности, поэтому лучше всего объяснить ему заранее на примере. 

 

Снежинки можно также использовать для украшения новогоднего костюма, например, можно сделать оборку на юбке из небольших сплетенных из бисера снежинок. Такой элемент можно сочетать с другими бисерными поделками. Например, можете создать целую композицию, сделать новогоднюю елку, маленькие шарики и снежинки. Елочка из бисера делается очень просто, только для этого возьмите специальную проволоку для бисероплетения.

 

Снежинки из бисера

Обратите внимание на выбор бисера, потому что можете столкнуться с проблемой, что поделка будет выглядеть неаккуратно из-за разного размера бисеринок, лучше в этом случае отдать предпочтение материалу, который стоит дороже. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив