Украшение двора своими руками



Конечно же, вы очень хотите, чтобы двор вашего приусадебного участка выглядел великолепно и функционально. Для развлечения детей приобретаются детские горки, а для того, чтобы все пространство выглядело особенно можно заняться украшением двора своими руками.


Посмотрите на фото поделок для двора, которые выложены на многих специализированных сайтах в сети интернет – чего там только нет! И лебеди из покрышек, и пальма из бутылок, и настоящий каменный замок, правда, очень маленький – поделки для двора весьма разнообразны и вы наверняка найдете для себя что-то по душе.

 

Украшение двора своими руками


Ну а мы предлагаем вам сделать интересную поделку для дачи из пены – ослика, эта прекрасная садовая фигура наверняка понравится вашему малышу и станет украшением двора и предметом вашей гордости.

 

Украшение двора своими руками


Сперва необходимо собрать фигуру ослика – в десятилитровой баклаге сделайте прорези и вставьте 5 дощечек и жестяную банку. Все зафиксировать можно при помощи двухстороннего скотча.





Теперь покройте каркас слоем монтажной пены, обратите внимание, что он не должен быть толстым – в противном случае пена не схватится. Запенивать фигурку необходимо в несколько заходов, делая перерывы, чтобы пена успела просохнуть. Потом необходимо прикрепить на мордочке бумажный каркас ушей и все запенить окончательно.

 

Украшение двора своими руками


Ненужную пену обрежьте, чтобы фигурка максимально походила на ослика. Сделайте цементный раствор и покрывайте им фигуру, одновременно укладывая кусочки битой плитки. Вы может сделать ослика одноцветным, а можно сделать ему сбрую, выделить глазки, ушки, копытца.

Самый окончательный этап – покрытие фигурки затиркой для плитки, которая позволит не бояться пребывания на открытом воздухе.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив