Весенние поделки в школу



Выставки, на которых детки демонстрируют сделанные весенние поделки в школу, часто приурочивают к праздникам, которых, к счастью, в весенние месяцы много – праздник 8 марта, Пасха, 1 и 9 мая. А материалов, с которыми может работать школьник великое множество, это и бумага, и картон, и разнообразные бусинки, и пластиковые бутылки, и другие материалы.

 

Весенние поделки в школу


Главным символом весны, конечно же, являются цветы, и именно поделки цветы лучше всего делать вместе с детками в школе. Самые простые весенние поделки - поделки, которые выглядят как аппликации из цветной бумаги или сухих листьев. Делаются они очень просто, для этого достаточно взять лист плотной бумаги и клей, вырезать ножницами из цветной бумаги элементы необходимой для композиции формы, и аккуратно приклеить их на бумагу. С такой простой задачей сможет справиться каждый ребенок, но в школе задание для малышей можно немного усложнить, научить их новым техникам. Например, ученикам школы всех возрастов будет интересно узнать, как сделать открытку или картину, используя технику квиллинг. Один раз посмотрев, как мастер делает из обычных полосок бумаги целое произведение искусства, вашему ребенку точно захочется сделать именно такие весенние поделки своими руками.

Полоски для квиллинга могут быть шириной 3-5 мм, в зависимости от того, какой результат надо получить, но если вырезать их дома самостоятельно из двухсторонней цветной бумаги. Затем с помощью шила или зубочистки, которыми можно заменить специальное приспособление, скручиваем полоски. Сами элементы могут получиться различного диаметра, скомпоновав их, или придав им пальцами необходимую форму, можно клеить на бумагу, для этого также можно использовать клей ПВА.

 

Весенние поделки в школу


Можно в школе устроить целое соревнование по раскрашиванию крашенок накануне Пасхи. В качестве основы можно взять деревянное яйцо, которое продается в художественных магазинах, а с помощью красок разрисовать их на свой вкусу. Работать с красками для детей всегда интересно, к тому же, им можно в процессе творчества рассказать про народные орнаменты, и про историю пасхальных традиций.





Цветы из бисера или атласных лент могут делать девочки постарше. Потому что для этого необходимо обладать усидчивостью, навыками работы со сложными приборами и материалами. Но зато результат превзойдет все ожидание, и такие поделки впоследствии станут любимым хобби на долгие годы.

 

Весенние поделки в школу


Можно делать весенние поделки из природного материала. Цветок можно сделать из пластилина, только нестандартным способом. Для того, чтобы такой цветочек создать необходимо взять крупную бусинку и пластилин белого, бирюзового и голубого цветов. Из тонкой полоски голубого пластилина скатываем конус, это обрамление жемчужина, из белого пластилина пальчиками делаем шесть аккуратных небольших лепестка. Теперь из пластилина любого цвета, желательного яркого, делаем три больших лепестка, фактурные и красивые лепестки получатся, если размазать пластилин по ладони. Можно придумать миллион способов, как сделать весенние поделки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив