Весенние поделки в садик



Ребята в детском саду очень любят делать всевозможные весенние поделки. Это способствует развитию мелкой моторики, развивает их цветовосприятие, и формирует у деток правильный художественный вкус. Например, в осенние и зимние месяцы в детском саду малыши в основном создают поделки из природного материала (желудей, шишек, листьев), то весной основной тематикой их творчества являются цветы.

 

Весенние поделки в садик


Весенние поделки в садик в виде цветочных аппликаций – это разнообразный и увлекательный процесс. А еще такой вид творчества переходит из поколения в поколение, и десятки лет назад маленькие детки весной мастерили всевозможные поделки в виде цветочков, куколок. Классическая аппликация имеет вид однотонного листа бумаги, к которому клееется зеленая полоска-стебель, затем зеленый овал-листочек, а также красная головка цветка, которую необходимо надрезать волнообразно. Легкая аппликация идеально подойдет в качестве подарка от малыша маме или бабушки, к тому же, весна богата на праздники – например, праздник 8 марта или 9 мая.

Но простые аппликации малышу интересно делать только в раннем возрасте, может быть, до 4-5 лет, а вот затем материалы, да и виды творчества необходимо разнообразить. Можно сделать аппликации мятой бумаги. Несмотря на то, что картинка получится объемной, красивой и необычной, ее выполнение займет совсем немного сил и времени. Для этого процесса возьмите тонкую бумаги, нарезав небольшими кусочками, предложите малышу ее помять ручками, смять в комочки. Теперь эти комочки приклеиваем к бумаге, а с помощью упаковочной бумаги делаем стебель, а листочки попробуйте сделать из атласных лент. Цветочки из бумаги можно украсить бусинками, которые надо приклеить в серединку.



 

Весенние поделки в садик


Для того, чтобы малыши делали весенние поделки своими руками, чаще всего они используют пластилин, простой, доступный, универсальный, пластичный материал, который позволяет создавать и легкие поделки, и более сложные. Покажите вашему малышу, как можно сделать интересную объемную мозаику с помощью одноразовой тарелки. Сначала надо сверху по тарелке размазать голубой пластилин, это будет небо, а снизу – землю с травой с помощью зеленого и коричневого, а на такой живописный фон можно поместить и цветы, и деревья, и солнышко.

 

Весенние поделки в садик


Для деток, которым уже исполнилось 6 лет, можно предложить поделки в виде цветов из проволоки, тонкая проволока очень удобны материал для творчества, ребенок сможет легко с ней работать. Купить ее можно в магазине, где продается все для рукоделия, ведь мастер классы по бисероплетению часто рекомендуют использовать именно проволоку для творчества. Лепестки создать очень просто, для этого необходимо лишь загнуть ее в нужную сторону. На проволоку можно насадить бусинки, бисеринки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив