Как сделать елку из кофейных зерен?



С каждым новым днем все ближе и ближе замечательный праздник – Новый год, конечно же, к его приближению необходимо готовиться, делать самые разнообразные поделки на тему Зима, вот почему всем так интересно, как сделать елку из бумаги или шишек, из шерсти – забавные елочные игрушки и гирлянды из мишуры.

Как сделать елку из кофейных зерен?Мы расскажем вам, как сделать елку из довольно необычного материала – кофейных зерен, которые наверняка найдутся в доме каждого человека, который любит побаловать себя по утрам чашечкой восхитительного кофе. Вам не обойтись без хорошей кофемашины, если вы хотите чтобы процесс приготовления бодрящего напитка не вызывал никаких затруднений. Внимательно изучите инструкцию к Syntia и вы сами сможете настроить тонкость помола зерен по вашему вкусу или же выбрать один из нескольких вариантов приготовления кофе.





Ну а те зернышки, что не превратились в благородный напиток, можно использовать для украшения нашей елочки. Для ее изготовления вам понадобится лист картона – скрутите из него конус и зафиксируйте его при помощи клея. Для того чтобы картонный конус был более плотным, его необходимо набить газетами. Установите елочный каркас на кубическую подставку и обмотайте его коричневыми нитками (на них впоследствии зернышки будут держаться намного лучше, нежели на картоне непосредственно).

Теперь пришло время оклеивания конуса зернышками кофе при помощи клея ПВА, если вы хотите, чтобы елочка смотрелась более оригинально, то можете чередовать зернышки с горошинами перца. Вот и готова елка – новогодняя поделка!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив