Новогодние идеи: как сделать елку из конфет



Елка – это самый главный символ праздника Новый год. Мы приобретаем живые или искусственные елки для украшения наших квартир, а также интересуемся тем, как сделать елку своими руками.

Новогодние идеи: как сделать елку из конфет


Мы предлагаем вам сделать очень нарядную и интересную поделку из конфет, которые создадут настоящее ощущение праздника для ваших ребятишек. Для изготовления такой новогодней поделки вам понадобятся непосредственно конфеты, картон, скотч, ножницы, а также для декора – бантик, мишура и бусинки.

Новогодние идеи: как сделать елку из конфет


Как сделать елку из конфет? Возьмите два плотных листа картона форматом А4, их нужно склеить по высоте, для того, чтобы будущая елочка была и повыше, и пошире. Сверните большой лист конусом и края склейте при помощи скотча. Для того чтобы поделка была устойчивой, необходимо ножницами подровнять неровные края конуса. Так как, скорее всего, елочка предназначается в подарок для ребенка, то внутрь конуса можно усадить мягкую игрушку, а низ заклеить картонным кружком.

Теперь к макушке бумажного конуса прикрепите новогоднюю мишуру (вновь используйте скотч), потом обвейте ее несколько раз вокруг конуса, внизу и посередине зафиксируйте скотчем. Теперь нужно в промежутках между мишурой закрепить конфеты. Делать это нужно опять же скотчем.

Новогодние идеи: как сделать елку из конфет




После того, как вы закрепили все конфеты, то можно добавить на макушку елочки бантик, между конфетками и мишурой закрепить бусинки. Также можно посыпать елку ватными шариками и уложить слой ваты у ее подножия – все это будет имитировать снег.

Также вам наверняка будет интересно узнать, как сделать елку из кофейных зерен.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив