Делаем своими руками поделки из овощей кабачков



Поделки из овощей: кабачков, тыквы, моркови – востребованный вид детского творчества, потому что с таким материалом легко работать и можно реализовать самые смелые фантазии, создать фигурки животных или же целые композиции. А во время осенних праздников урожая в школе или детском саду, продемонстрировав такие поделки из овощей можно даже выиграть приз.

 

Делаем своими руками поделки из овощей кабачков


Отправляясь летом или осенью на огород, можно найти на грядке все необходимые для творчества материалы, например, кабачки, продолговатая форма которых сразу же рождает в голове у деток ассоциации с поездом или же корабликом, именно такие поделки из овощей, кабачков и баклажан, в том числе, можно сделать в первую очередь.

Кабачки являются уникальными овощами в плане изготовления различных поделок, ведь они могут быть и продолговатой, и шарообразной формы, а это значит, что их можно комбинировать с некоторыми дополнительными материалами и получить практически любой образ.

Любимые детские поделки, такие как паровозики, самолетики можно без труда сделать из нескольких кабачков, если к ним добавить, например, еще морковку и другие овощи.

Делаем своими руками поделки из овощей кабачков


Итак, чтобы сделать паровозик, надо для начала у одного из плодов срезать полоску кожицы, удалить хвостик, у вас получится основание для будущей поделки из овощей, кабачков в этом случае понадобится пять штук. Второй кабачок надо обработать так: удалить хвост и носик, эта часть будет кабиной, при этом для устойчивости можно срезать низ кабачка. Теперь на основании надо сделать срез под кабину, круглую выемку, в которую затем будет вставлена труба. Окошко в кабине можно сделать клинообразными надрезами.





Вам понадобится кабачок небольшого диаметра, из которого надо будет сделать колеса паровоза, для этого надо нарезать его колечками, их понадобится шесть штук. Рычаги делаются из палочек, вырезанных из моркови, ее кончик используется в качестве трубы, а из двух кружков можно сделать фары. Морковными палочками можно оформить и окна. Из четвертого овоща надо сделать прицеп, к нему также надо будет прикрепить и колеса, и рычаги-палочки, его надо будет обрезать, чтобы придать устойчивости.

Теперь важно правильно собрать созданные детали, для начала оформите окошки поезда, в прорези вставьте морковные палочки. Кабину и основание надо соединять с помощью зубочисток. С помощью третинок зубочисток также к основанию поезда крепятся колеса. Рычаги крепятся от центра одного колеса к следующему колесу. Другие детали также крепятся с помощью зубочисток.

 

Делаем своими руками поделки из овощей кабачков


Поделки из тыквы и кабачков все же требуют присутствия рядом взрослых, потому что ребенку не стоит доверять работать с ножом, ведь он может порезаться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив