Как самой сделать браслет: оригинальные идеи



Если мы задаемся вопросом «как самой сделать браслет?», то это означает, что нам очень хочется украсить себя, выглядеть необычайно женственно. Конечно же, вы можете приобрести бижутерию в магазине, но можно делать украшения из самых тривиальных материалов.

 

Как самой сделать браслет: оригинальные идеи


Итак, если вы думаете о том, как самой сделать браслет, то вы можете отказаться от избитой темы поделок из бисера, уделив внимание плетению. В качестве основы для украшения будет использоваться железное кольцо, которое необходимо будет обмотать шнуром по следующей схеме:

 

Как самой сделать браслет: оригинальные идеи

 

Как самой сделать браслет: оригинальные идеи


Когда все кольцо, наконец, будет обвязано шнуром, концы его следует зафиксировать клеем. Как видите, с созданием аксессуара справится даже новичок в рукоделии.





Можно сделать очень красивые цветочные браслеты, причем это могут быть как кожаные украшения, своими руками сделанные, так и украшения из искусственных цветов.

Измерьте длину своего запястья, не забыв добавить около 5 см, предназначенных для застежки. Ширина может быть произвольной – все зависит от ваших предпочтений и от величины искусственных цветов. Вырежьте 2 одинаковые полоски из фетра (впрочем, вы можете взять любую плотную ткань). К первой полоске пришейте липучку, чтобы она могла замыкаться в кольцо. Теперь сшейте полоски между собой, и у вас получится основа для браслета.

 

Как самой сделать браслет: оригинальные идеи


Цветы вы можете сделать самостоятельно из ткани, а можете просто приобрести ветку с искусственными цветами и разобрать ее.

Прикрепите тканевые цветы к фетровой основе (пришейте или используйте горячий пистолет), а в центр каждого цветочка поместите бусинку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив