ЭКО. Почему оно необходимо?



Еще несколько лет назад отношение к экстракорпоральному оплодотворению было неоднозначным. Если люди никогда не сталкивались с проблемой бесплодия, то вполне логично, что они могли не доверять (а в большинстве случаев – и осуждать) такому способу зачатия ребенка.

 

ЭКО. Почему оно необходимо?


В наши дни человечество осознает необходимость помощи природе в данном аспекте, в большинстве случаев искусственное оплодотворение (ЭКО) – это основная возможность для людей, которые страдают бесплодием, услышать счастливый смех своих деток. Зачастую ЭКО – это шанс забеременеть, а также - единственный выход, если речь идет о бесплодии именно у мужчин.

 

ЭКО. Почему оно необходимо?


Данный способ лечения бесплодия в первый раз был применен в Англии в 1978 году, впрочем, неэффективные попытки такого оплодотворения имели место и в предыдущем веке. Суть экстракорпорального оплодотворения в том, что сперматозоиды и яйцеклетки соединяются в пробирке, затем оплодотворенную яйцеклетку подсаживают в матку. Довольно часто ЭКО беременность завершается рождением двойни, а то и тройни – объясняется это тем, что дабы увеличить шансы на успех оплодотворяют несколько яйцеклеток.

Метод экстракорпорального оплодотворения применяют для лечения таких форм бесплодия, у которых невозможно устранить причину, при этом зачатие естественным способом становится невозможным. Например, после внематочной беременности довольно часто удаляют маточные трубы или же проходимость их нарушена из-за разнообразных воспалительных процессов. Если же проблемы у мужчины, то ЭКО – это единственная возможность забеременеть здоровой женщине от него, ведь в сперме может содержаться слишком маленькое количество сперматозоидов, или же ее может вырабатываться слишком мало. В таких случаях у врачей есть возможность получения спермы искусственным путем при помощи пункции, специального лечения или же операции.



 

Хотим предупредить о возможных последствиях ЭКО для организма женщины

 

ЭКО. Почему оно необходимо?


Необходимо сразу отметить, что эффективность ЭКО довольно высока при всех разновидностях бесплодия. Существуют данные, что в мире сейчас рождено уже более миллиона деток «из пробирки», но все же данная процедура будет доступной не для всех бесплодных пар. Главная причина – это достаточно высокая стоимость процедуры экстракорпорального оплодотворения, доступна она далеко не каждому пациенту. Начинается процедура с того, что после осмотра мужчины и женщины ни получают направление на сдачу анализов, которые помогут прояснить прогноз. Если вдруг окажется, что вынашивание ребенка сможет угрожающе повлиять на жизнь женщины или же высока вероятность рождения больного ребенка, то врач рекомендует паре отказаться от ЭКО.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив