ЭКО беременность



По статистике, только в России около 25% всех пар не могут естественно зачать ребенка, в этом случае они прибегают к технологии ЭКО, беременность наступает в результате искусственного оплодотворения. Бесплодие может развиться в результате нескольких причин, например, гормональные расстройства лечатся заместительными гормональными средствами, но если бесплодие вызвано нарушениями в проходимости маточных труб или же спайками в органах женского малого таза. Причиной того, что женщина не может зачать ребенка может являться и мужской фактор. В этом случае методы лечения редко бывают эффективны, поэтому пары и прибегают и экстракорпоральному оплодотворению.

 

ЭКО беременность


Метод состоит в том, что яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом вне женского организма, или, другими словами говоря, в пробирке. В пользу этого метода говорят и широкие показания: это и эндокринные формы бесплодия, и непроходимость маточных труб, бесплодие неясного генеза. ЭКО противопоказано только женщинам, у которых есть онкозаболевания. Женщины прибегают к помощи ЭКО уже около 40 лет, история зачатия ЭКО ребенка началась в 1978 году, когда в Соединенных Штатах на свет появился первый малыш, зачатый с помощью метода экстракорпорального оплодотворения, а в мире на сегодняшний день уже родилось более миллиона детей, зачатых в пробирке. И, если еще десять лет назад в России не было клиник, которые проводили данную процедуру, то сейчас их количество постоянно растет, как и спрос на данную процедуру.



 

ЭКО беременность


И, что такое экстракорпоральное оплодотворение, сегодня уже знает каждая женщина, но не все знают, как проходит эта процедура. На первом этапе женщине проводят гормональную терапию, чтобы простимулировать функции яичников, чтобы в них созрели несколько яйцеклеток. На втором этапе с помощью метода трансвагинальной пункции делают забор всех созревших яйцеклеток, в это время партнер сдает генный материал, добавление спермы к яйцеклетке происходит в специальной чашечке. После оплодотворения яйцеклетки подсаживают в матку женщины, обычно помещают несколько штук, чтобы увеличить вероятность того, что хотя бы один зародыш приживется. Спустя какое-то время после ЭКО надопровести тест на беременность, который и покажет – успешно ли прошла процедура.

 

ЭКО беременность

Беременность после ЭКО, по данным медицинской статистики, наступает в 40% случаев. Вероятность успеха зачать ребенка с помощью ЭКО напрямую зависит от возраста, вот почему не следует откладывать беременность, ведь многие женщины обращаются в клинику, когда им далеко за тридцать и многолетние попытки зачать ребенка естественным путем не увенчались успехом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив