Беременность после 35 лет: чего опасаться?



Беременность после 35 лет в последние годы стала вполне нормальным явлением, нередко в этом возрасте женщины собираются родить только первого ребенка, потому что раньше занимались своим карьерным ростом и устройством жизни. Само собой, для немолодого организма поздняя беременность может быть опасной, поэтому необходимо знать ее основные особенности. 

 

Беременность после 35 лет: чего опасаться?

 

Поскольку у сорокалетней женщины большая вероятность родить ребенка с генетическими отклонениями, то огромное значение приобретают дородовые исследования. А вот вторая беременность после 35 лет может и не наступить, поскольку возрастает вероятность, что у женщины к этому возрасту разовьется бесплодие, но современная медицина располагает новейшими методами лечения, благодаря которым врачи точно знают, как забеременеть при бесплодии, а женщина может еще раз испытать радость материнства. 

 

Большинство женщин, опираясь на пример западных знаменитостей, которые рожают совершенно здоровых детей и после сорока лет, не боятся забеременеть в зрелом возрасте, ведь никогда не поздно стать матерью, особенно, если тщательно следить за своим здоровьем и наблюдаться у высококвалифицированного специалиста. 

 

Медики полагают, что наилучшим возрастом для зачатия ребенка является период с 20 до 24 лет, но современные женщины не готовы к детям в этом возрасте эмоционально. Ранее женщина, которая зачинала в возрасте 35 лет, автоматически попадала в группу риска, так как считалось, что родить здорового ребенка в этом возрасте практически невозможно. Но, к счастью, те времена далеко в прошлом, и сейчас в 35 лет у женщины столько же шансов родить полноценного малыша, как и у двадцатилетней. 



 

Беременность после 35 лет: чего опасаться?

 

Только забеременеть в 35 лет гораздо сложнее, чем молодой девушке, это первая трудность с которой придется столкнуться женщине, потому что с возрастом способность к деторождению уменьшается естественным образом. 

 

Первородящую может подстерегать еще одна серьезная опасность – есть вероятность родить ребенка с генетическим отклонением, а именно с синдромом Дауна. Согласно данным медицинской статистики женщины после сорока в 10 раз чаще рожают детей с подобными отклонениями, нежели тридцатилетние. 

 

Также тем, кого волнует вопросы про беременность после 35, форум может быть полезен, ведь там многие женщины рассказывают о тех проблемах, с которым они столкнулись после зачатия малыша в возрасте 35-40 лет. Часто у мамочек во время беременности возникают осложнения со здоровьем, ведь для немолодого организма двойная нагрузка может быть губительной. У 6% женщин, чей возраст перевалил за 35 лет, была диагностирована отслойка плаценты, патологические состояния плода, требующие медицинского вмешательства. 

 

Беременность после 35 лет: чего опасаться?

 

Протекание беременности также может сопровождаться рядом трудностей, например, у женщины в возрасте чаще болит поясница при беременности на поздних сроках, отекают ноги.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив