Детские поделки из природных материалов. Вертолет. Мастер класс с пошаговым фото



Из чего можно сделать детские поделки из природных материалов? Такими вопросами задаются, скорее всего, многие родители, которые хотят показать и научить ребенка делать интересные поделки своими руками, ставя перед собой цель: так чтобы было интересно и полезно их создавать. Название природный материал говорит само за себя – это те материалы, которые дарит щедро нам природа.

 

В любую пору года, выйдя на улицу можно что-нибудь интересное найти прямо под ногами. Их можно насобирать в лесу, поле, во дворе. За последнее время, вследствие популярности поделок из природных материалов открылись специальные магазины, под названием флористические в которых можно купить любые природные материалы для творчества, начиная от сухоцветов и заканчивая высушенными плодами, семенами, пнями, ветвями деревьев. Но нам для создания детских поделок подойдут и самые простые, такие как шишки, желуди, хвоя.

 

Сегодня я покажу, как сделать вертолет из природных материалов и пластилина.

 

В работе по созданию вертолета используются:

 

• шишка,

• семена клена,

• иголочки от елочки,

• пластилин.

 

Итак, приготовим пластилин желтого, синего, черного и зеленого цвета. Скатайте 4 шарика синего цвета, так что бы 2 из них было большего размера, нежели 2 других. Из желтого пластилина нам надо сделать 3 шарика одинакового размера. С черного пластилина – сделайте маленькие глазики и улыбку-ротик. Ну и зеленый шарик у нас должен получиться самый большой по размеру. Вот такой набор нам необходим для маленькой поделки из пластилина – вертолета.

 

поделки из природных материалов вертолет

 

На первом этапе работы сделаем для вертолета колесики из желтых шариков. Большая по диаметру часть шишки будет у нас лицевой стороной поделки, вот по бокам ее и приклеиваем 2 желтых шарика. Третье колесо у нас будет на хвосте вертолета.



 

поделки из природных материалов вертолет

 

Из большого синего шарика делаем лицо. Аккуратно приложите пластилин и приплюсните его, так как показано на фото. Потом приклеиваем на него заранее приготовленные глазки и ротик из черного пластилина.

 

поделки из природных материалов вертолет

 

Делаем крылья из меньших по диаметру синих шариков пластилина.

 

поделки из природных материалов вертолет

 

Хвост изготавливаем из большого синего шарика, воткнем в него небольшие хвоинки, и прикрепляем к вертолету. Пусть летит себе, но нужен ведь еще и пропеллер. Какой же вертолет без пропеллера? Зеленому шарику придаем форму цилиндра и приклеиваем. Осталось сделать лопасти из крылатки клена и вертолет готов. Ну вот, так за несколько минут можно создать вертолет из пластилина и природного материала.

 

поделки из природных материалов вертолет

 

поделки из природных материалов вертолет

 

поделки из природных материалов вертолет

 

поделки из природных материалов вертолет

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив