Оригинальные поделки из природных материалов с детьми. Мастер класс с пошаговым фото



Ну, кто же из родителей не мечтает о том, чтобы его чадо было не только красивым, но и умным? С самого раннего детства мы дарим своему малышу заботу, любовь, ласку, покупаем ему различные развивающие игрушки, а когда подрастет, обязательно отправляем его посещать различные секции и кружки. Очень часто за домашними хлопотами просто катастрофически не хватает времени уделить ребенку внимания, поиграть с ним, сделать какую-нибудь поделку.

 

Некоторые родители, оправдывая себя, рассуждают, мол, ребенок и так все время, чем-либо занимается сам, ведь у него есть чем играть, полки валятся от книжек и развивающих игрушек. Да, все правильно, но стоит помнить, что ребенку очень важно быть в тесном эмоциональном контакте с родителями.

 

Допустив в выходные дни, справившись с домашними делами отлично можно провести время за созданием поделок из природного материала. Делать поделки из природного материала с детьми замечательное средство для налаживания отношений с ребенком, кроме того в процессе создания маленьких поделок малыш учится фантазировать, развивает свою логику и творческое мышлении.

 

Восторг ребенка от совместной прогулки и поиска различных шишек, моха, желудей, семена деревьев, хвоинок, веточек будет поистине неописуем. А теперь, когда пакет с материалами для творчества доставлен, можно и начать фантазировать, что бы такое сделать из всего этого добра. Помните, что детские поделки не обязательно должны быть ровными, аккуратными, сложными, подбирайте для изготовления такие, которые ребенку будет несложно выполнить, но и в любом случае обязательно хвалите его – такое дружелюбное отношение будет только на пользу.

 

В нашем случае мы использовали жёлуди, каштаны, крупу, бисер из маминых запасов.

 

поделки из природных материалов с детьми

 



Если вашему ребёнку очень мало лет, то максимум, что он может – обмакивать каштаны и жёлуди в крупу. Про безопасность писать не буду, мы люди взрослые, понимающие.

 

поделки из природных материалов с детьми

 

Когда крупа прилипает к клею на жёлуде или каштане – это такой восторг и удовольствие, даже для деток более взрослых.

 

поделки из природных материалов с детьми

 

Крупу можно чередовать друг с другом или с бисером. Будут получаться полосы из разных крупинок.

 

поделки из природных материалов с детьми

 

Пока ваше чадо занято обмакиванием природного материала в клей, а потом в крупу, сильная половина человечества занят держанием клеевого пистолета, слабая половинка может тоже поэкспериментировать с желудями и каштанами. Возможно, у вас получится нечто не очень красивое, но ваша доченька или сынок оценят мамины старания возгласами восхищения! Папе лучше сдерживать истерический смех, дабы не портить авторитет мамы.

 

поделки из природных материалов с детьми

 

Детки от 3 лет могут придумать фигурку самостоятельно, если им не мешать. Мама и папа могут подсказывать, но лишь задавая вопросы, а вдруг у вашего ребёнка просыпается талант? Над фигурками, которые сделала доченька или сын смеяться категорически нельзя! Это не пластилин, и с первого раза идеально не получится. Искренне вам желаю, чтобы ваши поделки из природного материала с детьми были красивыми и необычными, но дело не в поделках. Дело в том, что вы работали всей семьёй над ними – а это самое главное!

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив