В чем особенности беременности девочкой?



Существует множество народных примет, которые определяют беременность девочкой не хуже, чем новейшие медицинские методики. Однако, конечно же, народные методы определения пола ребенка могут ошибаться, но, стоит сказать, что и УЗИ при беременности не дает 100% гарантию.

 

В чем особенности беременности девочкой?

 

Главный вопрос, который интересует женщину, узнавшую про собственную беременность – мальчик или девочка у нее родится? Ведь надо и разнообразные вещички купить для крохи, и детскую комнату приготовить, и коляску выбрать, и, конечно же, имя подобрать. Еще за долго до появления медицинских приборов, которые позволяют определять пол ребенка, женщины прислушивались к собственному организму, которые давал им определенные сигналы.

 

Так со временем и сформировались определенные признаки беременности девочкой, на которые может обратить внимания будущая мамочка. Итак, главными предвестниками того, что будет дочка, являются такие признаки: тошнота в первом триместре, небольшой живот, который как бы расплывается в обе стороны, а у мамочки набранные килограммы распределяются в основном на ягодицах и бедрах. Когда женщина ждет дочку, у нее не такой сильный аппетит, как в случае с беременностью мальчиком, также она отдает предпочтение всему сладенькому, особенно шоколаду, а вот к мясу становится равнодушной. 

 

Так же в народе считалось, что та женщина, которая ждет девочку, отдает ей свою красоту, поэтому у будущей мамы появляются проблемы с кожей лица, появляются пятна, прыщики, ломаются ногти, тускнеют волосы, а лицо заметно округляется. 



 

В чем особенности беременности девочкой?

 

Однако учены не нашли никакой связи между размером и формой животы, эмоциональным и физическим состоянием беременной и рождением малыша определенного пола, однако ученые США подтвердили факт того, что беременная девочкой потребляет меньшее количество пищи. По их данным, женщины, которые ждут мальчика, съедали в день на 10% калорий больше. Ими также было выдвинуто предположение, что эта закономерность, скорее всего, связана с увеличением мужских половых гормонов в женском организме. 

 

Также по сравнению с мальчиками, у девочек более частое сердцебиение, но это наблюдается лишь во время родов. 

 

Приметы являются лишь условными, у кого-то они и могут совпадать, не стоит доверять им на все 100%, ведь каждая беременность уникальна. В некоторых случаях родители заранее узнают, как зачать девочку, и тогда она надеются, что все их старания были не напрасны. Но ведь после появления на свет ребенка – и неважно мальчик это или девочка, радость родителей настолько велика, что все тревоги остаются в прошлом. 

 

 В чем особенности беременности девочкой?

 

Если родилась малышка, то родителям предстоит узнать, как уберечь ее от различных инфекций, как подобрать для крошки правильные игрушки, да и детская мебель для девочки должна быть особенной. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив