Детская поделка домик



Поделка домик из спичек требует лишь немного усердия и ловкости рук, и несколько коробков спичек в качестве главного материала для детского творчества. Хотя, конечно же, домик можно сделать и из картонной коробки, и из множества других подручных материалов, главное – не стесняться в проявлении своей фантазии для его украшения.

 

Детская поделка домик

 

Спичечные поделки в виде домиков – популярное хобби среди детей и взрослых, и если школьники предпочитают мастерить что-то из спичек, используя клей, то взрослые строят макеты сооружений и при этом не наносят на спички ни капли клея. Вот это уж точно – высшая мера мастерства! Наша поделка домик, своими руками сделанная, конечно, вряд ли сможет соревноваться с уникальными строениями из спичек, но она может рассказать вашему малышу о первых навыках работы с таким интересным материалом. 

 

Чтобы сделать такой домик, потребуется семь коробков спичек, монета или пуговица (диаметр 24 мм), книга или доска (в качестве подставки), а потом можно можно сделать и поделки из коробков пустых. Теперь начинаем поэтапно делать домик, вы же уже обратили внимания, что клей в этом вам не понадобится:

 

Детская поделка домик

 

 

  1. На книгу положите две спички параллельно друг друга, расстояние между ними должно быть чуть меньше, чем длина спички. 
  2. Уложите сверху восемь спичек, которые будут идти перпендикулярно первым двум. Крайние спички должны образовать квадрат с двумя спичками первого ряда, остальные же укладываются таким образом, чтобы между ними было одинаковое расстояние. 
  3. Следующий ряд будет также состоять из восьми спичек, которые укладываются перпендикулярно второму ряду, следите, чтобы расстояние между ними было одинаковым, от этого во многом зависит красота вашего домика после окончания его выполнения. Таким образом, выкладываются еще восемь рядов, головки располагаются по кругу. 
  4. Перпендикулярно последнему ряду положите шесть спичек следующего ряда, сверху положите монету. Удерживая ее пальцем, по углам домика воткните спички вертикально головкой вверх. Спичка должна пройти все слои и выйти внизу. 
  5. Таким же способом воткните спички вертикально вдоль стен домика, в случае необходимости раздвигайте настил зубочисткой. 
  6. Стены домика сожмите с четырех боковых сторон, таким образом, вы пододвинете их к воткнутым вертикально спичкам. Аккуратно уберите монету, можно поддеть ее зубочисткой. Обожмите домик руками со всех сторон. 
  7. Вдавите спички, которые идут по периметру, чтобы они прижали настил головками. Получившийся квадрат – фундамент дома, теперь надо приступать к постройке стен и крыши. 
  8. Для стен со всех четырех сторон вставляем вертикально спички головками вверх. Далее уложите горизонтальный слой стен, при этом спички укладываются по кругу, головки чередуются с концами. После завершения укладки вдавите головки, таким образом, они прижмут спички соседних стен. 

 



 

Детская поделка домик

 

Поделка домик из бумаги, конечно же, выполняется гораздо легче, но ведь такие простые детские поделки уже не интересны школьникам и они пытаются найти новые идеи для творчества.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив