Подушка для новорожденных: нужна или нет?



Для родителей нет ничего важнее, нежели здоровье ребенка, вот почему всех так беспокоит вопрос «нужна ли подушка для новорожденного?».

Подушка для новорожденных: нужна или нет?Скажем сразу, что всем хочется приобрести детское постельное белье недорогое, но при этом весьма качественное. При покупке следует обращать особое внимание и на ткань, и на расцветку. Кроме того, заметьте, что в составе довольно большого количества комплектов постельного белья для деток раннего возраста подушки попросту нет и это правильно.

По утверждениям врачей, грудному ребенку подушка не нужна, бытует даже мнение, что она не нужна и вплоть до 3 лет. Дело в том, что у деток нет необходимости поднимать голову во время сна. Кроме того, даже после года у ребенка может продолжаться процесс формирования шейного изгиба и подушка будет нежелательной.





Более того, в некоторых случаях такая постельная принадлежность как подушка может быть даже опасной. Ребенок еще не умеет управлять своим телом, вот почему он может перевернуться личиком в пухлую подушку и задохнуться.

Если же вы считаете, что малышу будет комфортнее спать на чем-то мягком, то вы можете сложить фланелевую пеленку и подложить под головку крохи. Также можно скрутить в валик полотенце и подложить под матрас, угол наклона при этом должен быть не больше 10 градусов (такая мера позволит предотвратить сбивание дыхания новорожденного во время сна).

Существуют также специальные ортопедические подушки для новорожденных, но заметьте, что они должны прописываться врачом по специальным показаниям, а не выбираться родителями.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив