Самые лучшие поделки из круп и макарон



Поделки из круп и макарон настолько разнообразны, что глядя на их количество, не перестаешь удивляться фантазии авторов, придумавших их. Некоторые из них способны заворожить своей красотой. Но это вовсе не означает, что их может сделать только человек, обладающий художественными способностями. Даже дети в детских садах изготовляют маленькие поделки из крупы и макаронных изделий, пользуясь руководством воспитателей, а также своей фантазией. И, поверьте, эти поделки очень милы и наполнены своим особым шармом и очарованием.

 

самые лучшие поделки из круп и макарон

 

Большую популярность среди всех детских поделок эти поделки приобрели не только благодаря доступности и дешевизне материалов, а и потому, что работать с ними сущее удовольствие. Да и дети, помимо интересно проведенного времени, получают огромную пользу в развитии творческого мышления, моторики, памяти. Что можно сделать из таких материалов, как крупы и макароны? Прежде всего, такие детские поделки представлены красивыми аппликациями, картинами, панно.

 

Поделки из круп и макарон – это не только сложные узоры. Для детей двухлетнего возраста можно подобрать самые простые рисунки для заполнения их крупами. Для поделок крупу можно брать любую. Выбирайте для декорации отдельных элементов аппликации крупу, которая больше по структуре подходит для отображения реальной составляющей. В работе вам пригодятся рис, гречка, фасоль, горох, чечевица, пшено, соя, овсяные хлопья.

 

самые лучшие поделки из круп и макарон

 

Часто готовые поделки из круп и макарон покрывают лаком, красят гуашью или акриловыми красками. Гуашью дети могут разрисовать крупы и макароны самостоятельно, а вот распылять аэрозольные краски лучше вдали от детей в помещении, которое имеет хорошую вентиляцию воздуха. В зависимости от предназначения поделки, в качестве основы для выкладывания аппликации можно использовать офисную бумагу, плотный картон, фанеру, ДВП.



 

самые лучшие поделки из круп и макарон

 

Поделки из макарон не менее нравятся детям, чем поделки из бумаги или пластилина. Знаете, почему деткам так нравится творить с их помощью? Прежде всего, потому, что они внешне необычайно красивые. По форме они могут быть сделаны в виде колосков, спиралек, рожек, листочков, цветов, бабочек, палочек, завитушек, звездочек. С помощью таких макаронных изделий можно красиво задекорировать различные предметы, например, рамочку для фотографий, карандашницу, коробочку, шкатулку.

 

самые лучшие поделки из круп и макарон

 

Также макароны пригодятся для создания многих поделок к Новому году. Это могут быть как елочные игрушки, так и предметы для украшения помещения. Вы, наверное, уже не раз слышали, а возможно и хотели сделать вместе с детьми елочку из макарон. Такие елочки можно увидеть на различных конкурсах, проходящих в школах и детских садах.

 

самые лучшие поделки из круп и макарон

 

Елочки такие сделать не сложно. Для ее изготовления используют краски, клей и ватман. Весь процесс работы заключается в приклеивании горячим клеем макарон к бумажному конусу с последующей окраской. В отличие от настоящей живой лесной красавицы, эта елочка будет радовать вас очень долго.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив