Поделки из крупы



Если вашему малышу отчаянно хочется что-то нарисовать , но в то же время он еще слишком мал, чтобы хорошо управляться с красками, предложите ему вариант, который устроит всех – поделки из крупы.

 

Поделки из крупы

 

Такие замечательные детские поделки великолепно повлияют на развитие мелкой моторики рук ребенка (а все мы знаем, насколько это важно и для развития речи, и для письма), кроме того, поделки из семян и круп разовьют фантазию, творческое мышление, чувство прекрасного.

Обратите внимание на то, что крупа легко поддается окрашиванию, вот почему аппликации для детей 3 лет получатся необычайно нарядными. Впрочем, вы можете использовать и натуральные цвета круп, ведь здесь можно найти отличный спектр, например, кукуруза – желтый, гречка – коричневый.

Для работы пригодятся самые разные разновидности круп – горох, манка, рис, пшено, гречка, не забывайте и про семена подсолнечника и других культур, кроме того, можно ведь делать поделки из круп и макарон, ну а формы макаронных изделий обязательно порадуют ребенка своим разнообразием.

Сперва нарисуйте на картоне легкую картину для ребенка, это может быть солнышко с тучками или же ваза с цветами.

 

Поделки из крупы

Детали аппликации смажьте клеем, и пусть ребенок начинает приклеивать крупу. Обратите внимание на то, что смазывать клеем нужно не всю поверхность картины – детки в этом возрасте вполне могут размазать все рукавами, лучше постепенно смазывайте клеем отдельные детали, над которыми ребенок будет работать в следующие 5 минут.





Если крупа очень мелкая, то ее можно просто насыпать на проклеенный участок, а потом стряхивать излишек. Ну а для развития мелкой моторики будет лучше, если малыш будет выкладывать горошинки или кукурузинки поштучно на картину. Макаронные изделия также выкладываются поштучно.

Постепенно вся картина малыша заполнится крупой, когда вся аппликация хорошенько просохнет, то ее необходимо еще один раз встряхнуть, дабы удалить все не приклеенные крупинки. Для того чтобы картинка получилась более стойкой, то на нее можно распылить лак, можно использовать лак с блестками, если тематика картинки позволяет.

Конечно же, ребенку будет необычайно увлекательно и интересно работать над такой аппликацией, а готовый вариант станет настоящим украшением для детской комнаты.

 

Поделки из крупы

Кстати, поделки из крупы могут быть не только детскими поделками – из них вполне получатся самые настоящие картины, вот только использовать теперь нужно будет «взрослый» реквизит: клей Момент, малярный скотч, краску-аэрозоль. Получившуюся картину можно оформить самой настоящей рамой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив