Сильная тошнота при беременности: что делать?



Как правило, с появлением раннего токсикоза возникает также и тошнота при беременности. Что делать если она одолевает и днем и ночью, и какими средствами устранить ее - мы попробуем в этом разобраться. Обычно непреодолимая тошнота может закончиться рвотой. Все, кто сталкивался с токсикозом, знают, насколько это тяжелое и мучительное состояние.

 

Причины, по которым появляется токсикоз, к сожалению, плохо изучены, что способствовало появлению многочисленных версий как научного, так и эзотерического характера. В любом случае токсикоз принято считать физиологической реакцией на беременность вследствие изменения гормонального статуса.

 

cильная тошнота при беременности: что делать?

 

В любом случае хочется, чтобы скорее прошла тошнота при беременности. Что делать, чтобы облегчить состояние? Как правило, тошнит при беременности обычно наиболее сильно по утрам, но это не означает, что нужно пропустить завтрак. Нужно выпить хотя бы чашку чая с сухариками, чтобы запустить пищеварение. На протяжении дня старайтесь употреблять пищу небольшими порциями. Питание беременных подверженных токсикозу не должно содержать жирной и жареной пищи, которая вызывает брожение в кишечнике, что только усиливает тошноту. Выбирайте для своего меню продукты, которые хорошо перевариваются.

 

cильная тошнота при беременности: что делать?

 

Еще наши бабушки, будучи беременными, знали, что вяжущие отвары на крахмале хорошо помогают при отравлениях и уменьшают тошноту. Готовить кисель необходимо с вечера, а утром, не вставая с постели, выпейте стаканчик кисло-сладкого киселя маленькими глоточками - не спеша, не вставая с постели. Полежите после этого 20 минут. Многие, кто испробовал этот рецепт, убедился в его эффективности.



 

Обязательно принимайте витамины для беременных. Витамин В6 способствует лучшему пищеварению и снимает приступы тошноты. Он считается одним из самых эффективных медикаментозных средств в борьбе с рвотой и тошнотой беременных. Можно попробовать также от тошноты при беременности избавиться с помощью имбиря. Заварите из него чай или купите в аптеке порошок. Если говорить о чаях, то таким же эффектом обладает мята перечная. Как только появляется тошнота, понюхайте разрезанный лимон или добавьте его в стакан с водой.

 

cильная тошнота при беременности: что делать?

 

Мед также хороший друг и помощник для беременных. Почувствовав тошноту, разведите одну чайную ложку меда в стакане с водой. Пейте небольшими глотками. Было замечено, что древесный уголь помогает против тошноты. Поэтому за несколько минут до того как будет очередной прием пищи можно выпить 2 таблетки активированного угля.

 

Снижение веса, отсутствие аппетита, частая рвота – виной всему тошнота при беременности. Что делать в таком запущенном случае? Как правило, такое состояние считают тяжелой формой раннего токсикоза и назначают беременной постельный режим и госпитализацию. Лечение назначает врач строго индивидуально в каждом отдельном случае.

 

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив