Лучшие поделки для детской площадки



В последние годы многие воспитатели с помощью родителей придумывают и воплощают в жизнь разные эстетически красивые поделки для детской площадки. Они не только прекрасны и радуют глаз, но и могут выполнять определенные функции. К примеру, кормушки служат для прикорма птичек зимой, автомобильные шины могут быть использованы в роли спортивных снарядов, а спилы деревьев исполнять роль табуреток.

 

Так как дети проводят много времени на приусадебной территории детского сада, то этот участок должен быть для них интересным, приносить море эмоций и позитива, а также способствовать детскому познанию, воспитанию и развитию. В связи со скудным бюджетным финансированием детских садов и устареванием инвентаря на участках детского сада, воспитатели благодаря своей фантазии придумывают многие интересные поделки для детского сада.

 

лучшие поделки для детской площадки

 

Можно сказать, что практически из мусора получаются настоящие шедевры. Затраты их на изготовление минимальны, так как часто используются бросовые материалы, природные материалы. В ход идут автомобильные покрышки, деревянные спилы, пластиковые бутылки, камни интересной формы, крышечки от бутылок, старые баки, линолеум и другие.

 

Важно помнить, что поделки для площадки детского сада, какими бы красивыми они не были, должны отвечать технике безопасности. Все скульптуры должны быть хорошо зафиксированы в земле для избегания травматизма детей. Наибольшей популярностью пользуются различные фигурки зверей и персонажей мультфильмов и сказок, сделанные из автомобильных покрышек или шин. Часто поделки из автомобильных шин просто завораживают. К примеру, можно изготовить красивую улитку из автомобильных покрышек. Для этого покрышку разрезают и придают ей соответствующую форму. Далее окрашивают в желтый цвет красками для наружных работ. Рисуют лицо.



 

лучшие поделки для детской площадки

 

Срубы деревьев легко могут превратиться в детский столик со стульями. Бревнами, пеньками, спилами деревьев также можно декорировать песочницу или сделать из них мостик. Для его изготовления выбирают пеньки разной высоты и формируют мост так, чтобы в центре он был наиболее высокий. Хождение по такому мостику хорошо отражается на умении детей держать равновесие. Не выбрасывайте крышечки от пластиковых бутылок, так как из них можно создать красивую аппликацию на заборе. Аппликация эта довольно трудоемкая, зато результат будет радовать деток очень долго.

 

лучшие поделки для детской площадки

 

В любом из детских садов имеются различные клумбы с цветами. Приукрасить такие клумбы можно с помощью уличных поделок для детского сада из пластиковых бутылок. Этот материал используют для обрамления клумб, в качестве оградок, так же им можно выложить на клумбе красивую божью коровку.

 

лучшие поделки для детской площадки

 

При взгляде на объемные фигурки из пластиковых бутылок сразу же поднимется настроение. Превратить бутылку можно в поросенка, мышку, кошку, царевну-лягушку. Очень красиво будут смотреться яркие бабочки из пластиковых бутылок, подвешенные между ветвями кустарников или деревьев. Хочется верить, что эти поделки для детской площадки, фото которых вы увидели, станут вашим вдохновением на путь к созданию своих индивидуальных и не менее интересных поделок для детского сада.

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив