Поделки для детской площадки



Не каждая дворовая площадка может похвастаться ухоженной площадкой, на которой есть современные горки для деток, разнообразные домики и тому подобное, к сожалению, поэтому чаще всего задача облагородить дворик возле своего дома ложится на плечи родителям, и, естественно, это всегда требует много денежных затрат. Но стоит проявить немного фантазии и найти отличный бюджетный вариант – поделки для детской площадки, которыми можно и красиво украсить дворик возле дома,  и привлечь к творческому процессу малышей.

 

Поделки для детской площадки

 

Для того, чтобы сделать поделки для детской площадки, фотографии которых можно найти на сайтах в сети, можно прогуляться по окрестностям и воспользоваться теми идеями, которые уже пришли в голову другим родителям. Чтобы сделать красивые и прикольные поделки можно использовать самые ненужные материалы, которые большинстве случаев отправляются непосредственно на помойку. Особенно это относится к различным строительным материалам, например, битая керамическая плитка идеально подойдет для декорирования дворовых дорожек, парапетов и бордюров, облагораживать место, где любит гулять ваш ребенок, надо начинать с мелочей. Для детской площадки можно использовать сказочную тему декорирования, это могут быть персонажи любимых книжек или сказок, также мультфильмов или даже компьютерных игр. Обязательно предварительно нарисуйте  эскиз вашего будущего сказочного персонажа, плитку необходимо разбить на мелкие части, это можно сделать таким образом: заверните в кусок ткани и ударьте по ней аккуратно молоточком. Приблизительно выложите части плитки по эскизу, мало того, что у вас получится очень красивая тропинка, но и гарантирована уникальность такой поделки, и, конечно же, что она очень понравиться деткам. Выкладывайте на поверхность кусочки керамической плитки, делать это необходимо при помощи специального цементного состава, когда же высохнет состав, надо затереть швы. Конечно, сделать героев сказок достаточно сложное задание, но можно воспользоваться более доступными вариантами, например, придумайте красивые цветы или деревья, предложите обязательно деткам поучаствовать в увлекательном процессе.



 

Поделки для детской площадки

 

Если предыдущий описанный способ декорирования требовал некоторый умений, а также строительных материалов, то данный метод, как создать поделки для детской площадки, основывается на преобразовании самых обыкновенных бутылок, пластиковых баклажек. Существует множество всевозможных способов, какие поделки из пластиковых бутылок для детей смогут эффектно украсить дворик и детскую площадку. Из пластиковых бутылок можно сделать декоративные пальмы, изысканные цветы, да и, к тому же, они радуют глаз вне зависимости от времени года и климатических условий.

 

Из пластиковых бутылок легко можно сделать пальму, для этого вам пригодятся, естественно, бутылки зеленого цвета, а также несколько коричневых, длинные железные прутья и строительная дрель. Коричневые бутылки понадобятся для ствола, от них отрезаем зубцами донышко, немного загибая края, таким образом, чтобы внешне напоминало шероховатую поверхность пальмовой коры. Основа ствола – железный прут, по его диаметру надо и подобрать сверло, для того, чтобы сделать в бутылке отверстие. Зеленые бутылки надо разрезать пополам и края надрезать в форме листьев и затем нанизать их на гибкий прут.

 

Поделки для детской площадки

 

Уличные поделки для детского сада необходимо делать вместе с малышом, доверяя ему выполнение самых элементарных и безопасных операций.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив