Как выбрать детский сад



Какими критериями стоит руководствоваться при выборе детского садика? Пожалуй, этот вопрос волнует многих родителей. Основное правило гласит: всегда стоит помнить о том, что самое главное – не престиж заведения, а педагогический состав. Вы доверяете своего малыша воспитателю, который поможет ребенку сформироваться как личность. Непременно следует рассмотреть вопрос о «географии», поскольку не всегда бывает удобно возить каждое утро малыша в другой район города. Главное, чтобы ваше чадо чувствовало себя в новой обстановке максимально комфортно. Расспросите близких, друзей и знакомых о детских садах вашего района, соберите отзывы и только после этого примите важное решение.

 

Как выбрать детский сад

 

Найти хороший мини садик для детей не так просто, как кажется на первый взгляд. Не стоит откладывать выбор на последний момент, в сады существует очередь. А как же тогда запасные варианты? Иногда даже запасные варианты не приходят на помощь просто потому, что нигде не остается мест. Практически в каждом городе есть детские садики санаторного типа, и если ваш малыш предрасположен к каким-либо заболеваниям, тогда стоит ознакомиться с детальной информацией о них.

 

Как выбрать детский сад



 

Обязательно обратите внимание на график работы детских садов, он должен вам подходить. Поинтересуйтесь у администрации о наличии в детсаду вечерних групп, которые закрываются в 20.00-21.00. С недавнего времени мини-садики стали очень популярным явлением. В группе может быть всего 4-6 детей, и воспитательница успевает уделить максимальное количество внимания каждому из них: развивающие игры, чтение художественной литературы, развитие мышления и логики, уроки английского языка, спортивные секции, музыкальные и творческие студии. Пятилетний ребенок обязательно проявит себя в какой-то из этих сфер деятельности, а это значит, можно будет дальше развивать талант.

 

Как выбрать детский сад

 

Как правило, многие родители решаются отдать своего малыша в какую-либо секцию, только когда он немного подрастет. В данной ситуации садик является хорошей мотивацией и новой ступенькой в жизни. Обязательно обратите внимание на меню, которое должно состоять из полезных и разнообразных блюд. При выборе детского садика для ребенка старайтесь помечать в блокноте информацию, которая вас заинтересовала, была полезной и т.д. Так будет намного проще принять окончательное решение.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив