Пластиковые крышки: поделки для детей и взрослых



Пластиковые крышки поделки завоевывают все большую популярность. Скорее всего, это связано с тем, что данный материал является одним из самых доступных, но при этом из него можно сделать большое количество самых разных «мастерилок».

 

Пластиковые крышки: поделки для детей и взрослых


Крышки от пластиковых бутылок поделки.

Самый простой вариант поделки из пластиковых крышек – мозаичные картины. Начните свое творчество с создания коллажа. Для этого соберите вместе с детьми как можно больше разноцветных крышечек, помойте их, высушите их, а затем рассортируйте по цветам. Теперь вам необходимо подобрать красивый рисунок и крышки соответствующих цветов. Крепить такие крышечки можно на самую разную основу: деревянный забор, металлический лист, бетонную стену, фанеру, гофрированный картон и т.д. Чертить специальный трафарет нет необходимости – достаточно расчертить рисунок на отдельные квадраты, а затем вплотную прикрепить крышечки.

Поделки из пластиковых крышек для сада.

Если вы хотите украсить свой сад, то обязательно подключите к этому процессу детей. И не забудьте вручить им пластиковые крышки! Между грядок они могут выложить «мощеные» дорожки. Они не только украсят ваш участок, но и помогут сохранить обувь чистой во время проливных дождей и весенней оттепели. Для детской площадки можно сделать следующие украшения: из фанеры вырежьте фигурки (птички, бабочки, рыбки и т.д.), смажьте их клеем и приклейте на их поверхность разноцветные крышечки. Теперь вам нужно просто воткнуть их в землю и любоваться их красотой! Детская поделки из крышек от бутылок готова!

 

Пластиковые крышки: поделки для детей и взрослых


Игрушки из пластиковых крышек.





Еще одна популярная поделка из пластиковых крышечек – детские игрушки. Самый просто вариант – божьи коровки и лягушата. Для их создания вам понадобятся цветные крышки, цветной картон глазки для игрушек, клей и ножницы. На крышечки приклейте фигурные лапки и глазки. Недостающие детали прокрасьте маркером. Легко и просто! А если к таким маленьким игрушкам приклеить еще и магнитик, то можно украсить ними холодильник. Интересная поделка из крышек готова!

 

Пластиковые крышки: поделки для детей и взрослых


Бусы из крышек.

Если в вашей семье подрастает юная модница, то сделайте вместе с ней яркие, веселые бусы. Для этого подберите разноцветные пластиковые крышки, проткните в них отверстия и нанижите на ниточку. Между пластиковыми крышками можно вставлять различные декоративные элементы: перышки, крупные бусины, пуговицы и т.д. Так, бусы будут выглядеть еще интереснее! Похожим образом можно также изготовить новогоднюю гирлянду или шторки для дверей. Попробуйте также сделать «Пластиковые пробки – поделки для детей».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив