Виды госпитализации больного человека



Иногда возникают ситуации, когда больного человека нужно срочно госпитализировать. Что же это такое – госпитализация, и в каких случаях она применима? Госпитализацией называют оформление в больницу или клинику людей, которые нуждаются в обследовании, лечении или же в помощи специалистов при родах.

 

Обследование


Когда возникает нужда в обследовании здоровья, врачи предпочитают помещать человека в стационар, дабы тщательно изучить его на предмет какой-либо болезни. Только в больничных условиях можно получить точные результаты произведенных анализов и поставить верный диагноз.

 

 

Бывают болезни, которые не угрожают жизни пациента и в таких случаях врач ведет пациента на амбулаторном учете, предварительно поставив ему диагноз по результатам сданных анализов. Но при серьезных болезнях рекомендуется лечиться только в стационаре, под пристальным наблюдением лечащего врача.

 


Помощь при родах

 

Все беременные женщины, через определенный срок вынашивания ребенка, нуждаются в акушерской помощи для родовспомогательного процесса. Поэтому обычно беременным женщинам врач-гинеколог заранее сообщает о вероятной дате родов, дабы женщина могла подготовиться к процессу как морально, так и в материальном плане.

 

 

Виды госпитализации

 



Госпитализация больного бывает плановой, когда срок помещения в больницу заранее оговаривается с врачом и срочной, то есть экстренной, когда человек, на языке медиков, находится в остром состоянии, которое несет в себе серьезную угрозу его здоровью или жизни.

 

 

Процедура госпитализации

 

Направление на госпитализацию выписывается медицинским персоналом из поликлиники или персоналом из скорой помощи. Направление бывает в виде сопроводительного листа или в виде талона, которые в двух случаях направляются в приемные покои больницы. Первый выписывает скорая помощь, второй – медперсонал поликлиники. В приемных покоях медицинские работники, принимая пациента, внимательно изучают предоставленные документы на предмет целей госпитализации и наличия диагноза, ведь в определенных случаях иногда приходится им самим ставить диагноз и оказывать первую неотложную помощь.

 

Дежурный врач, который находится в приемном отделении стационара, обязан осмотреть поступившего больного и его документацию, и в результате решить, в какое отделение поместить пациента. Если же в приемное отделение поступил ребенок возрастом до года, то в большинстве случаев госпитализируется и мать малыша.

 

При госпитализации больные обязательно должны иметь с собой паспортные данные, с помощью которых медперсонал приемной и совершает процедуру оформления в стационар.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив