Как выбрать фитнес-клуб



Занятия фитнесомВ наши дни люди стали больше заботиться о своем внешнем виде. Особенно актуально это для дам в преддверии весны, ведь до начала пляжного сезона, когда красавицы смогут продемонстрировать свои прелести, остается не так много времени. Именно в этот период значительно повышается интерес к фитнес-центрам. Но спортивных клубов сегодня очень много, как же выбрать среди них лучший?



Первое посещение


Существует несколько критериев, по которым можно отличить хороший спортклуб. Не стоить верить рекламе и стильному дизайну, рекомендуется обращать внимание на другие факторы. Прежде всего, стоит оценить загруженность фитнес-центра. Если он переполнен, придется дожидаться, когда освободится нужный тренажер и стоять в очереди в душевую. Настроение испортится, а эффект от занятий будет меньше.

Поэтому желательно познакомиться с клубом тогда, когда планируется проведение тренировок. Многие фитнес-центры предлагают воспользоваться такой услугой, как пробное посещение. Здесь нужно поступать аналогично и прийти на него в то время, в которое предполагается заниматься в дальнейшем.

 

Посещение фитнес-клуба


На что стоит обратить внимание


Прежде чем сделать выбор, нужно оценить следующие факторы:

 

  • Месторасположение клуба. Желательно выбрать фитнес-центр, который расположен недалеко от места жительства или работы, тогда до него можно будет дойти пешком, это оптимальный вариант. Если планируется поездка на машине, лучше заранее поинтересоваться, есть ли парковка и бывают ли там свободные места.




  • Стоимость абонемента. Конечно, большинство людей хочет, чтобы цена на него была как можно ниже. Но нужно понимать, что посещения хорошего фитнес-клуба стоить дешево не могут, тем более если предполагаются индивидуальные тренировки. Надо поинтересоваться, предлагаются ли скидки, есть ли акции. Необязательно выбирать самый дорогой спортзал, лучше предпочесть золотую середину.

  • Оборудование спортклуба. Если в нем несколько помещений для разных видов занятий, появится возможность подобрать нужную программу. Желательно, чтобы были залы с силовыми тренажерами, для аэробики, фитнеса и спортивных игр.

  • Освещенность и вентиляция. Недостаток свежего воздуха можно будет ощутить практически сразу после начала занятий. Особенно большое значение это имеет в зоне с кардиотренажерами.

  • Наличие бассейна. Для выполнения интенсивных тренировок длина его должна быть не менее 25 метров. Хорошо, если есть баня, сауна, гидромассажные ванны, которые позволят расслабиться после выполнения упражнений и улучшить настроение.


Учитывайте все вышеперечисленные факторы, чтобы правильно выбрать фитнес-клуб и заниматься в нем с удовольствием.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив