Польза цикория для женской красоты



Тем людям, у кого отсутствует аллергия на это растение, полезно каждый день выпивать несколько чашек напитка из цикория. От сложных хронических болезней он не излечит, но поможет поддержать здоровье во многих ситуациях. При каких проблемах необходимо обращаться к бодрящему напитку? Как цикорий помогает женщинам в сохранении красоты кожи? Каким способом можно корректировать вес, употребляя этот напиток?

Польза цикория для женской красоты



Цикорий полезен для очищения печени. В этом он может посоперничать с любыми другими известными травами и даже лечебными препаратами. Выпивая чашку напитка, человек отлично прочищает желчные пути. Как известно, если печень вовремя будет избавляться от излишних запасов желчи, то и в крови не будет избытка холестерина. Цикорий, защищая печень, одновременно воздействует и на поджелудочную железу. Напиток из цикория содержит инулин. А это вещество полезно употреблять при диабете.

Напиток применяют при частых мигренях. Результативен он и в лечении бессонницы, так как обладает успокаивающим действием.

Цикорий заботится о росте полезных бактерий, а значит, полезен при борьбе с дисбактериозом.


Женщинам напиток можно применять при гормональных расстройствах. В цикории много фолиевой кислоты. Она необходима для женского здоровья. Содержание в напитке витамина А дает возможность коже дольше сохранять молодость. И это относится не только к коже лица. Коллаген интенсивно начинает вырабатываться и в тех местах, которые обезображены целлюлитом. Такие популярные обертывания тела, как медовые и шоколадные, целесообразно заменять на процедуры из молотых корней цикория. В сочетании с ванной и последующим массажем, такие обертывания выровняют сниженный тонус кожи, уберут дряблость, придадут бархатистость. Такой способ удаления целлюлита очень эффективный, ведь он не дорог и занимает мало времени.





Цикорий следует применять и во время диет. Его употребление нужно начать не с растворимого напитка, а с отвара цикория. Для этого нужно позаботиться о приобретении натуральных корней и листьев. Готовится отвар быстро, и сохраняет свойства сутки. В таком отваре много антиоксидантов и витамина С. Расставаться с ненужным весом цикорий помогает за счет очищения кишечника и улучшения обмена веществ.


Противовоспалительные свойства цикория востребованы при лечении угревой сыпи. В этом случае, следует не только пить отвар, очищая организм от шлаков, но и регулярно протирать лицо настоем цикория.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив