ПП-кекс "Яблоко-банан" без масла, муки и сахара
Придерживаешься правильного питания и все еще не знаешь, как его разнообразить? Не можешь определится с полезным перекусом?
Сидишь на диете, но никак не можешь отказаться от сладкой выпечки?
Тогда лови рецепт пп-кекса, он тебе обязательно понравиться, так как он низкокалорийный, питательный, без муки и сахара! А на вкус он просто превосходный!
Калорийность готового кекса «Яблоко-банан» составляет всего 95,75 ккал на 100 грамм. А количество в 100 граммах кекса белков, жиров, углеводов следующее – 3,45/1,88/16,11 грамм.
Итак, для кекса «Яблоко-банан» понадобится:
- 3 яблочка (лучше брать кисло-сладкого сорта);
- 2 банана;
- 1 яйцо куриное;
- 4 стол. лож. овсяных отрубей или 3 ложки пшеничных;
- 1 стакан 1%-го кефира;
- 1/2 чайн. лож. соды;
- 1 стакан овсяных хлопьев, не требующих варки (быстрого приготовления, желательно самых мелких).
Яблоки очистить от кожуры и внутренних косточек, натереть на мелкой терке.
Бананы тоже необходимо очистить от кожуры (желательно брать переспелые или средней зрелости, они более сладкие), затем в глубокой миске размять их вилочкой до консистенции пюре.
Соединить все ингредиенты и тщательно перемешать.
{banner_telogu}
Формочку для выпечки застелить пергаментом, выпекать кекс следует в разогретой духовке примерно в течении сорока пяти минут (проверять готовность зубочисткой, но не ранее, чем через полчаса выпекания).
Готовому кексу дать остыть полностью, затем убрать пергамент.
Теперь кекс "яблоко-банан" можно пробовать и наслаждаться натуральной, полезной и ароматной выпечкой!
