Топ – 5 самых полезных фруктов в питании ребенка до года



Первым прикормом малыша до года, как правило, служат овощи. После того, как ребенок познакомится с овощами, мамы могут предлагать ребенку фрукты, ведь это не только вкусно, но и невероятно полезно. Фрукты можно давать малышу в виде пюре или сока. Также необходимо напомнить о том, что перед введением любого продукта в рацион грудного ребенка необходима консультация специалиста. Какие же фрукты идеально подойдут крохам и порадуют маленьких гурманов? Для вас мы составили ТОП-5 самых полезных фруктов для детей до года.

 

Самые полезные фрукты для детей до года

 

  1. Яблоко

    Яблоко – это тот сочный фрукт, который чаще всего радует малышей в качестве первого фруктового прикорма. Яблоки, конечно, очень полезны, так как содержат витамин С, витамины группы В, большое количество железа, а также йод, цинк, кальций, калий, каротин. Для первого прикорма лучше выбирать зеленые сорта яблок. Невероятно полезно будет приготовить для ребенка печеное яблоко. И, конечно, если есть такая возможность, то стоит отдать предпочтение не импортным привозным яблокам, а отечественным плодам.




  2. Груша

    Из ароматной и сочной груши получается очень вкусное пюре для маленького дегустатора. Груша полезна тем, что содержит множество витаминов (витамины группы В, витамин С, витамин Е), органические кислоты и, конечно, пектин.

  3. Банан

    Банан – довольно сладкий продукт, от которого, наверное, не откажется ни один кроха. Помимо прекрасных вкусовых качеств, нежнейшая мякоть банана очень полезна, так как содержит витамины группы В, витамин Е, железо, кальций, натрий. Но, пожалуй, самым главным и полезным в этом экзотическом фрукте является то, что бананы – источник большого количества калия, необходимого для всего организма человека.

  4. Абрикос

    Сладкие абрикосы не могут не порадовать детей своим вкусом. К тому же они полезны тем, что в их составе есть витамин А, витамин Е, фосфор, железо, калий.

  5. Чернослив

    Этот сухофрукт, полученный из свежей сливы, часто используется в питании детей до года. Пюре из чернослива содержит натуральные сахара, пектин, органические кислоты. Чернослив известен своими слабительными свойствами и, следовательно, хорошо подойдет детям, страдающим запорами.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив