Выбор компьютера для ребенка по всем правилам



О выборе компьютера для своего чада задумываются рано или поздно каждые родители. И это не удивительно - в век информационных технологий освоение с раннего возраста компьютера способствует развитию у ребенка многих способностей и навыков - логического и абстрактного мышления, внимания, мелкой моторики рук, умения быстро принимать решения и переключаться с одних действий на другие.

Неоценимой будет помощь компьютера для развития творческих способностей, ведь существует множество программ, обучающих рисованию, компьютерной графике, языкам. Использование интернета  ребенком постарше станет отличной школой общения и привьет навыки успешного поиска и обработки информации. В дальнейшем овладение компьютерной грамотностью повысит шансы вашего ребенка на получение хорошего образования.

Выбор компьютераНаиболее подходящий возраст для приобретения первого личного компьютера для ребенка - 9-10 лет.  В таком возрасте ребенок вполне способен использовать компьютер не только для игр, но и для самообразования и подготовки к урокам, особенно гуманитарного направления. Выбирая компьютер, не следует отдавать предпочтение самым дешевым моделям, мотивирую это тем, что ребенок еще маленький. Ресурса более качественного и соответственно дорогого варианта хватит на несколько лет,  и вам не придется тратить деньги и время на ежегодную замену комплектующих.  Несколько советов , приведенных ниже, подскажут, на что нужно ориентироваться.





Во-первых, выбирайте высокопроизводительный процессор, для ребенка вполне подойдет Core 2 Duo или AMD Athlon X2/Phenom X3.

Во-вторых, оперативная память должна быть 1-2 Gb, это позволит повысить общую производительность компьютера.

В-третьих, видеокарту  лучше выбрать дискретную, а не интегрированную. По мере взросления ребенка вы этот выбор обязательно оцените.

В-четвертых, при выборе объема винчестера лучше пользоваться правилом - чем больше, тем лучше. Нижняя граница - 500 Gb.

В-пятых, приобретайте ЖК монитор не менее 17 дюймов по диагонали, ведь сидя за компьютером довольно легко испортить зрение.

В-шестых, обязательно наличие DVD- RW  привода. Ведь в дальнейшем компьютер можно будет использовать для записи и воспроизведения фильмов.

В-седьмых, клавиатура и мышка должны иметь эргономичный дизайн, чтобы у ребенка не уставали руки.

В-восьмых,  приобретите также карту памяти. Карта memory stick duo pro позволит осуществлять обмен данными между компьютером и сотовым телефоном, или цифровым фотоаппаратом. А ведь как дети любят обмениваться информацией вы наверняка знаете.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив