Салат с яблоками и сыром



Все мы знаем про пользу яблок – ведь они полезны и для зубов, и для кожи, и помогают наладить пищеварение. Также яблоки – это великолепное поддерживающее средство против анемии, ревматизма, некоторых офтальмологических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы. И, кроме того, яблоки ведь необыкновенно вкусны! Так почему бы не разнообразить ими праздничный или повседневный стол, приготовив, например, салат с яблоками и сыром?

Салат с яблоками и сыромСалат с яблоками и сыром нельзя отнести к традиционным фруктовым салатам, которые заправляются йогуртом или мороженым. Обычно в его состав входят довольно питательные ингредиенты, вроде куриного филе или ветчины.

Пикантный салат я яблоками и сыром




Для приготовления этого салата почистить несколько яблок, удалить сердцевинки и порезать их тонкой соломкой. Чтобы яблоки не потемнели их нужно сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока. Натрите на мелкую терку 200 г твердого сыра, ветчину (150 г) нарежьте соломкой.

Для приготовления соуса нужно пропустить через чесночницу 1 зубчик чеснока и смешать его с майонезом.

Смешайте все ингредиенты, посолите и заправьте чесночно-майонезным соусом, выложите в салатники и украсьте при помощи листиков свежей петрушки.

Куриный салат из яблок с сыром

Чтобы приготовить этот салат необходимо нарезать тонкой соломкой твердый сыр (300 г) и отварное филе курицы (400 г).  3-4 больших яблока и 1-2 шт сладкого перца очистите от семян и нарежьте тонкими полосочками. Салат посолите, заправьте майонезом и лимонным соком. Вкусный и легкий салат готов!


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив