Какой должна быть детская обувь?



Как выбрать обувь для малыша? Именно таким вопросом задаются разумные родители, которые понимают, что от качества «одежды для ножек» будет зависеть не только красивая походка, но и здоровье малыша в целом.

Казалось бы, каким образом здоровье ребенка зависит от качества обуви? На самом деле плохо сшитая и тесная обувь может приводить к нарушениям формирования стопы и голени. Также могут появляться отеки ножек, искривление пальцев, образование мозолей и врастание ногтей, появление пяточных шпор и излишней потливости, в ногах может нарушаться кровообращение.

Какой должна быть детская обувь?Если вы планируете купить обувь в интернет магазине, что само по себе является вполне разумным выбором, то прежде наведайтесь в магазин и примерьте на ребенка данную модель. Таким способом вы сможете сэкономить финансы, и выбранная обувь на все 100 % подойдет вашей крохе.




Если вы гордые родители малыша, который лишь недавно начал топать, то обязательно  обратитесь за консультацией к ортопеду. Если у карапуза обнаружатся какие-либо проблемы с формированием стопы, то врачом будет назначена детская ортопедическая обувь. Если же с ножками все в порядке, то все равно следует придерживаться определенных правил при выборе достойной детской обуви.

Итак, каковы же критерии? Во-первых, детская обувь должна быть очень легкой, имеющей эластичную подошву. Особое внимание при выборе сапог или туфлей обращайте на задник – он должен жестко фиксировать пятку, не позволяя стопе скользить.

Во-вторых, носок обуви должен быть широким и свободным, если речь идет о застежках, то ремешки, молнии и шнуровки должны быть удобными и не стесняющими движения непоседы.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив