Грудь во время беременности



Изменений в груди во время беременности и ждут, и опасаются большинство беременных. Конечно, большая красивая грудь - предмет мечтаний многих девушек, но вот те болезненные ощущения, которыми сопровождается ее рост, не по душе никому. Разберемся, как меняется грудь при беременности, какими это может сопровождаться болевыми ощущениями.

 

Грудь во время беременности

 

С самого начала грудь начинает интенсивно увеличиваться в размерах под действием гормонов беременности. Все дольки, которые составляют молочные железы, протоки между ними, увеличиваются, растягиваются, от чего грудь становиться чувствительной. В это время многие женщины жалуются, что болит грудь при беременности,  они ощущают жжение, неприятные ощущения, гиперчувствительность сосков. Все эти симптомы, к сожалению или к счастью, являются нормой, и их придется перетерпеть. На 10-12 неделе болевые ощущения в груди постепенно сходят на нет.

 

Грудь во время беременности

 



Начнет расти грудь уже ближе к родам, а вместе с ее увеличениям вернуться и такие нелюбимые болевые ощущения, которые останутся до самых родов. Но до наступления третьего триместра можно понемножку подготавливать грудь к периоду лактации. Используйте физические упражнения для груди, используйте крем против растяжек. Купите обязательно удобное качественное белье, бюстгальтер с широкими лямками и без косточек. При каждом увеличении груди покупайте новый бюстгальтер, так как он не должен ни давить, ни быть большим, а значит плохо поддерживать.

 

Грудь во время беременности

 

Если у вас случилась беременность во время кормления грудью, то это вовсе не повод прекращать грудное вскармливание старшего ребенка. Просто относитесь к этому процессу более внимательно, ведь повышенная чувствительность груди может сделать процесс кормления настоящей пыткой. Следите за тем, чтобы ребенок правильно захватывал грудь, это поможет свести к минимуму неприятные ощущения.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив