Питание ребенка 7 лет



Семилетний малыш уже готовится к походу в первый класс, он уже взрослый, умеет кушать самостоятельно, имеет свои предпочтения в еде. Именно поэтому питанию ребенка 7 лет всегда уделяют повышенное внимание, так как оно должно быть сбалансированным, а также должно давать ребенку энергию для новых свершений.

 

Питание ребенка 7 лет

В семь лет ребенок продолжает находиться на четырехразовом питании. Основной акцент при питании детей 3-7 лет делают на обеденное употребление пищи. В процентном соотношении от общей массы и калорийности обед должен составлять 40%. А вот ужин должен составлять не больше 20% и осуществляться не позднее, чем за 2 часа до сна. На долю завтрака приходится 25%, ну и оставшиеся 15% калорий ребенок получит во время полдника. Добавим, что средняя норма калорийности для семилетнего малыша составляет 2300-2500 кКал.

 

Питание ребенка 7 лет

Но калории калориям рознь, поэтому при составлении рациона питания ребенка 7 лет необходимо не только считать питательную ценность продуктов, но и учитывать все полезные вещества, которые находятся в продуктах. Старайтесь, чтобы каждый день ребенок кушал мясо или рыбу, молоко, творог, различные овощи, фрукты, каши, ржаной хлеб, сливочное и растительное масло, картофель, сахар. Спрашивайте, какими продуктами ребенка кормили в школе, чтобы оптимизировать рацион и обеспечить здоровое питание ребенка.



 

Питание ребенка 7 лет

Помните, что правильное питание ребенка не только в том, как усваиваются витамины, но и во вкусно приготовленных блюдах, красиво сервированных и поданных. Малыш уже ест в коллективе, поэтому уделите внимание тому, правильно ли он сидит за столом, умеет ли пользоваться столовыми приборами, тщательно ли пережевывает. Это также играет важную роль в хорошем переваривании пищи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив