Питание детей до трех лет



Малыш с каждым годом своей жизни меняет и свой рацион питания. В него входят все новые продукты, многие блюда становятся достаточно твердыми и жесткими, их необходимо пережевывать всеми зубками, которые  вырастают в этот период. Питание детей до трех лет должно быть разнообразным, но сбалансированным.

 

Питание детей до трех лет

 

После года малыш обычно переходит на прием пищи четыре раза в день - на классические завтрак, обед, полдник и ужин. Разрыв по времени между кормлениями составляет обычно часа четыре. Необходимо четко приучить ребенка к режиму, организовать питание детей до трех лет так, чтобы не провоцировать «заталкивание» еды в ребенка, который час назад что-то перекусил.

 

Питание детей до трех лет

 

В этом возрасте можно кушать уже очень много продуктов. В дневном рационе обязательно присутствуют животные белки, а также овощи, хлеб, каши, фрукты, молоко и кефир. Существуют суточные нормы продуктов и недельные нормы продуктов. Вот, к примеру, рыбу можно кушать несколько раз в неделю, заменяя мясные блюда.



 

Конечно, главная характеристика питания детей до трех лет, как и в любом другом возрасте – здоровое питание. Убедитесь в доброкачественности продуктов, из которых вы готовите ребенку еду. Тщательно отбирайте свежие овощи и фрукты, зимой лучше использовать собственноручно замороженные, нежели импортные, купленные в магазине.  Творог не ленитесь делать самостоятельно, не злоупотребляйте колбасой, а лучше отдавайте предпочтение нежирному мясу.

 

Питание детей до трех лет

 

Проштудируйте кулинарные книги в поисках вкусных рецептов для ребенка 3 лет, воспитывайте у крохи хороший вкус к еде. Ведь из доступного вам уже набора продуктов можно приготовить настоящие шедевры.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив