Поделки из конфет своими руками



Все мы привыкли к тому, что конфеты – это сладкое лакомство, но необходимо отметить, что поделки из конфет могут стать настоящими шедеврами.

Первое, что приходит на ум, когда речь заходит про поделки из конфет своими руками – это букеты из конфет. Такая красивая поделка будет великолепным подарком на любой праздник, каждому, даже не сладкоежке, будет очень приятно получить такой дар.

 

Поделки из конфет своими руками


Для того, чтобы сделать поделку из конфет своими руками «Букет маков», необходимо взять герберную проволоку и разделить ее на 4 части. Возьмите тонкую ленту и нарежьте ее на кусочки примерно по 25 см. Гофрированную бумагу порежьте на небольшие кусочки, где-то 18 на 20 см.

Каждую конфету необходимо завернуть в подготовленный кусочек розовой гофрированной бумаги. Закрепите ее на проволоку при помощи тейп-ленты и сверху завяжите ленточкой. Обратите внимание, что конфету прокалывать нельзя. Расправьте краешки гофрированной бумаги, и в результате у вас получится чудесный цветок мака. Таким образом, повторите манипуляции еще 6 раз.

При помощи тейп-ленты прикрепите все 7 цветов к палочке для барбекю, добавьте зелень. Букет необходимо декорировать сеткой и украсить бантов. Оригинальная поделка – букет из конфет готова!

 

Поделки из конфет своими руками


Идеи свит-дизайна можно воплотить и в создании винограда из конфет – эта поделка делается по типу букета, принцип сборки такой же, только конфетки не заворачиваются в гофрированную бумагу, а изначально подбираются кругленькие с фантиками в необходимой цветовой гамме.





Поделки из конфет своими руками могут украсить ваш дом на Новый год, ведь конфеты можно с полным правом также назвать символом этого праздника. Для изготовления новогодней елочки из конфет вам понадобится лист картона зеленого цвета, который нужно свернуть конусом. Конус фиксируется при помощи скотча и клея. Лишний уголок обрежьте, чтобы конструкция была устойчивой.

 

Поделки из конфет своими руками


Конфеты для создания этой оригинальной поделки могут быть совершенно разными, вплоть до чупа-чупсов – все зависит только от ваших предпочтений. Начните прикреплять снизу конфеты к конусу: нарежьте тонкими полосками скотч и прикрепляйте конфету к картону за хвостик. Конфетки должны располагаться по кругу, расстояние между рядами будет зависеть от количества «исходного сырья» и вашей фантазии. Отверстия и пробелы между крупными конфетами можно закрывать при помощи мелких карамелек, а небольшой чупа-чупс станет отличной верхушкой для елки. Просто вставьте палочку конфеты в отверстие картонного конуса и прикрепите при помощи скотча к верхнему ряду конфет. Сладкая елочка готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив