Поделки из колес



Поделки из колес в виде клумб традиционно украшают многие дворы и сады, это прекрасный способ облагородить площадку при минимальных денежных затратах. С помощью подручных материалов можно придумать самые разнообразные фигурки, которые будут нести как функциональную нагрузку, так и служить просто элементом декора.

 

Поделки из колес


Поделки из шин и колес раскрывают ваши дизайнерские способности, в их изготовлении нет ничего сложного, но все равно, чтобы их сделать, необходимо потратить немного времени. Резине можно придать самую причудливую форму, а вашу дачу могут украсить аккуратные цветочные вазоны, с помощью шин можно сделать резиновые желоба, по которым вода будет стекать с крыши. Что же касается функциональных поделок, то из покрышек можно сделать прекрасные полки, которые можно закрепить на стенах в мастерской или гараже, их полукруглая форма позволит удобно хранить на них инструменты и мелкие детали.

Автопокрышки – удовольствие недешевое, поэтому их особенно жалко выбрасывать, после того, как срок их эксплуатации истек. Мужчины, конечно же, в этом случае решают проблему быстро, отправляя их в мусор, но женщины с их творческими способностями могут до неузнаваемости преобразовать этот материал в уникальную цветочную клумбу, а затем высадить в нее самые красивые цветы, которые своим весенним цветением будут радовать глаз окружающим.

 

Поделки из колес


Есть еще одна удивительная особенность: делать поделки для двора лучше всего из покрышек зарубежного производства, они сделаны из более мягкой резины, их удобно вырезать и выворачивать, а отечественный материал грубый и работать с ним поэтому сложно. К тому же, если вы собираетесь сделать из резины самые невероятные фигуры, состоящие из множества деталей, то для этого лучше взять летние покрышки, из зимних можно сделать элементарные цветочные вазоны.





Клумбы и цветники – самые популярные поделки из колес своими руками. Простейший вариант не предполагает никаких видоизменений покрышки, но немного проявив фантазию, можно ее преобразить таким образом, что никто не догадается, что это обычное отслужившее свое автомобильное колесо. Красивый вазон можно сделать из покрышки с диском. Обрезая ее по периметру сбоку от протектора, не снимайте колесо с диска, затем надо аккуратно вывернуть наизнанку верхнюю и нижнюю часть. Внешне такой цветник похож на бокал. Но на этом творческий процесс не останавливается, края цветника можно украсить камушками, ракушками, цветами, сделанными из пластиковых бутылок. Можно украсить такие поделки для детской площадки с помощью краски, разукрасив в самые невероятные цвета. Такая клумба делается в течение двух часов, а если у вас под рукой есть хороший помощник, то и того меньше.

 

Поделки из колес


Украшение двора своими руками можно проводить, привлекая к процессу детей, им можно доверить, например, покраску автомобильных шин.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив