Детские весенние поделки



Весной очень хочется творить и наслаждаться яркими красками. Поэтому обязательно подберите вместе со своими ребятишками идеи о том, как сделать самые лучшие весенние поделки тут.

 

Детские весенние поделки


Необходимо отметить, что весенние поделки своими руками могут быть самыми разнообразными – все зависит от возраста детей и тех умений, которыми они уже овладели. Например, детки помладше под вашим чутким руководством с удовольствием сделают пышное сердечко из салфеток, при помощи которого можно будет декорировать открытку на 8 марта.

Из листа картона вырежьте по шаблону большое сердце, а внутри него нарисуйте карандашом сердечко поменьше. На внутреннее сердечко следует нанести слой клея. Розовые и белые салфетки нарежьте квадратиками со стороной в 2,5 см.

Для дальнейшей работы потребуется карандаш с ластиком на конце, ластик нужно поставить в центр белого квадратика из салфетки, обернуть конец карандаша кусочком салфетки и прижмите его к намазанному клеем картону. Продолжайте такие манипуляции до тех пор, пока все внутреннее сердечко не будет заполнено белыми салфетками.

 

Детские весенние поделки


Те же действия повторите с розовыми салфетками – ими украсьте большое сердечко. Такое сердечко можно не только наклеить на картонную открытку, при желании сзади можно приклеить магнит или петельку.





Конечно же, не обойтись весной без цветов, вот почему такая весенняя поделка как букет цветов из яичной упаковки будет весьма востребованной. Для изготовления цветов вам потребуется картонная упаковка для яиц, из нее следует вырезать одну ячейку и уже дальше работать с ней: из боковых стенок ячейки нужно вырезать лепестки (на ваш выбор – острые или закругленные). Разукрасьте лепестки в нужные цвета, их можно также декорировать бусинами, блестками и т.д.

 

Детские весенние поделки


В дне цветка посредине сделайте дырку небольшого размера, сквозь нее проденьте синельную проволоку, конец ее закрутите внутри цветка – получится стебелек. Таким образом, сделайте букет из нескольких цветов.

Очень легко делается букет нежных весенних «котиков». Для изготовления поделки вам нужно будет насобирать в парке веточек. Вместе с ребенком скатайте небольшие шарики из ваты и при помощи клея приклеивайте их к веткам. Лучше всего использовать прозрачный клей, тогда он будет незаметным. Для того чтобы ваш букет выглядел более реалистично, необходимо края у почки покрасить слегка коричневой краской.

Но это лишь всего лишь несколько идей о том, какими могут быть весенние поделки – творите вместе со своими ребятишками, используйте самые необычные материалы и тогда весной вам уж точно не придется скучать!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив