Поделки лошади на Новый год 2014



Давайте посмотрим, какие поделки лошади на Новый год 2014 можно изготовить своими руками из доступных материалов. Красивая лошадка – это не просто поделка, она может выступать в роли отличного подарка, небольшого талисмана и просто милой игрушки ручной работы. Сделать лошадку можно, используя нитки, пластиковые бутылки, пластилин, природные материалы, овощи и фрукты, соломку, цветную бумагу, ткань, соленое тесто, картон, капрон, вату, бисер и другие. Чтобы эти материалы смогли превратиться в поделки вам придут на помощь такие техники как оригами, вязание, папье-маше, шитье, квиллинг, аппликация, торцевание.

 

Возможно, вы увлекаетесь оригами, тогда поделка из бумаги – лошадь, выполненная в данной технике, станет вашим небольшим талисманом. Для начинающих в оригами можно сделать простую лошадь своими руками из одного листа бумаги, а для любителей и мастеров в данной области подойдет для изготовления модульная оригами лошадь.

 

поделки лошади на Новый год 2014

 

Не менее интересная получится лошадка из детских колготок. Методика пошива этой поделки очень простая и доступная даже для начинающих швей. Отрезают от колгот один чулок, придают ему желаемой формы лошади с помощью потайных швов, набивают синтепоном или другим наполнителем. Дополняют образ недостающими деталями.

 

Умение вязать крючком представляет вам широкое поле для реализации многих идей изготовления интересных вязаных лошадок. В последние годы стали популярными вязаные игрушки в технике амигуруми. Свяжите и себе красивую лошадку-сувенир крючком, которая будет не менее красива, чем лошадь из бисера.

 

поделки лошади на Новый год 2014



 

А для детей также можно предложить сделать незамысловатые поделки своими руками. Лошадь дети могут слепить из пластилина или соленого теста, вырезать ее из бумаги, создать красивую аппликацию из бумаги, круп и природных материалов. На самом деле вариантов поделок очень много и решать вам, которые из них наиболее подходят именно для ваших потребностей.

 

Всего за несколько минут можно сделать лошадь из картона и трех прищепок. Для этого вырежьте из картона фигурку лошади. Прикрепите две прищепки снизу туловища – это будут ноги, а третья прищепка будет головой. Готовую лошадку необходимо красиво разукрасить красками, карандашами или фломастерами. Дополнить образ лошади помогут нитки, из которых формируют хвост и гриву.

 

поделки лошади на Новый год 2014

 

Будут интересны детям также и лошадки-поделки – символ 2014, выполненные из ниток в технике примитив, созданные по принципу изготовления куколок мартиничек. Если вам понравилась эта идея, то рассмотрите еще идею по созданию головы лошади из пластиковой бутылки, которую потом можно будет надеть на палку и использовать как игрушечную лошадь для детских игр.

 

Для ее создания необходимо прозрачная пластиковая бутылка, шерстяные нитки, шпагат и цветная бумага. Самое важное в этой поделке – это создать правильную форму головы, то есть загнуть в удачной позиции пластиковую бутылку. После чего вырезаем из цветной бумаги глаза, уши, ноздри и рот лошади. Нитки связываем в пучок – это будет небольшая грива. Теперь с помощью клея необходимо приклеить все наши элементы на пластиковую бутылку. Из шпагата формируем узду и наша поделка готова. Как видите, с помощью фантазии и творческих идей  поделки в виде лошади получаются очень необычные и оригинальные.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив