Детская поделка из бумаги на Новый год 2014



Так как символом 2014 года является лошадь, то к этому году наиболее подходящими будут поделки в виде этого животного, например, лошадка - поделка из бумаги. Новый год обязательно принесет много радости, удачи с таким небольшим талисманом. Если поискать хорошо, то можно найти очень много разнообразных и симпатичных лошадей, изготовленных в различных техниках рукоделия из цветной бумаги, салфеток, гофрированной бумаги и картона. Среди всех техник наиболее популярными на сегодняшний день по изготовлению поделок из бумаги являются оригами, скрапбукинг, киригами, техника торцевания и, конечно же, знакомая с самого раннего детства техника аппликации.

 

Для детей, которые любят делать поделки из бумаги, и еще не достигли школьного возраста, пожалуй, лошадки-поделки – символ 2014 в технике аппликации будут наиболее подходящими для изготовления. Очень интересная аппликация с лошадкой может быть изготовлена, если использовать в качестве дополнительных материалов салфетки, ленточки, крупу, пуговицы, вату. Такие материалы способны оживить любую из них и сделать ее оригинальной и объемной.

 

Вырежьте из бумаги силуэт лошади, приклейте к основе, придумайте красивые декорации, вот и готова лошадь - поделка из бумаги. Новый год 2014 не обойдется без красивых подарков в виде лошадей или с ее изображением. К примеру, можно сделать декупаж на бутылке шампанского, только необходимо найти подходящие салфетки, украсить новогоднюю открытку небольшой лошадкой или сплести красивую лошадь из бисера.

 

детская поделка из бумаги: Новый год 2014

 



Для всех детей, которые знакомы с техникой оригами, можно предложить изготовить забавных лошадок из бумаги. Для изготовления самой простой лошади достаточно использовать один лист бумаги. Схемы и описание по изготовлению оригами-лошадок можно найти в интернете. Готовую лошадку ребенок имеет возможность разрисовать на свое усмотрение, возможно, он захочет сделать лошадь в яблочко или дорисовать ей крылья и сделать ее пегасом. Кстати, из ниток можно сделать лошадке гриву, хвост и поводья.

 

детская поделка из бумаги: Новый год 2014

 

Многие дети ходят на всевозможные кружки изобразительной деятельности и умеют делать более сложные поделки из бумаги. Если они знают, как складываются оригами поделки из модулей, то можно посоветовать им попробовать сделать такую лошадку. Для ее изготовления потребуется терпение, аккуратность и конечно же время, но результат, согласитесь, того стоит, так как кроме замечательной поделки ребенок потренирует и усовершенствует многие полезные качества и навыки.

 

детская поделка из бумаги: Новый год 2014

 

Посмотрите на фото, ну разве не оригинальна такая поделка из бумаги? Новый год с такой лошадкой пройдет весело, можете не сомневаться, ведь при взгляде на нее стразу поднимается настроение.

Также замечательно будет смотреться на праздничном столе горшочек с цветами из салфеток, а сделать его не составит большого труда.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив