Как выбрать хороший беговел



Когда кажется, что все, что можно создать, уже создано, появляется новое, неожиданное изобретение. Таковым стал беговел или велосипед без педалей, который предназначен для тех, кто только осваивает азы управления двухколесным транспортом. А т.к. обычно это дети, то нужно знать, как выбрать хороший беговел: надежный и удобный.

 

Ребенок катается на беговеле

 

Зачем нужен беговел

 

Когда смотришь на велосипед без педалей, не сразу понятна функция этого приспособления. Смысл заключается в том, чтобы ребенок научился держать равновесие. Если сразу усадить малыша на двухколесный велосипед, минуя беговел, то может возникнуть сложность с реакцией на перестановку ног с педалей на дорогу. И если ребенок замешкается, то падения и травм не избежать.

 

Благодаря беговелу, малыш будет отталкиваться от земли ножками, интуитивно страхуя транспорт от падения. Со временем ребенок научится проезжать длительные расстояния, опуская ноги лишь для отталкивания. Принцип езды напоминает самокат, поэтому беговел иногда еще называют велосамокатом.

 

 

Параметры выбора

 

Чтобы выбрать хороший беговел, нужно знать примерную конструкцию устройства. А она проста:

 

  1. рама;
  2. руль;
  3. сиденье;
  4. колеса.

 

 

Благодаря тому, что отсутствует система цепей, по которым с педалей передается вращательный момент, конструкция упрощается и цена, соответственно, снижается. Поэтому купить беговел можно за небольшие деньги (от 2500 руб).

 

Как выбрать хороший беговел

 

Вес беговела

 

Учитывая, что ребенку при подъеме в гору придется буквально втаскивать в нее и свой беговел, последний не должен быть слишком тяжелым:

 

  • для детей от года до двух рекомендуют облегченные модели до 3 кг;
  • 2,5 – 3 года: беговел до 4 кг;
  • старше трех лет – до 6 кг.

 



 

Идеально покупать велосамокат вместе с ребенком, чтобы он мог на месте оценить сложность катания на нем. Если вы видите, что малыш передвигается с явным усилием, обратите внимание на более легкие модели.

 

 

Высота седла

 

Ножки ребенка, сидящего на беговеле, должны ровно стоять на земле. Коленки при этом должны быть немного согнуты. Это идеальная высота сидения. Но ребенок быстро растет, поэтому родители опасаются, что вскоре придется покупать новый велосамокат. Но сегодня почти все модели имеют возможность регулирования сидения, поэтому одного беговела может хватить на 2-3 года. А больше и не надо, потому что дети учатся держать равновесие довольно быстро, и вскоре начинают просить уже настоящий двухколесный велосипед.

 

 

Форма рамы

 

Даже если рама беговела будет высокой, это не послужит помехой для спрыгивания с сидения. Ведь правильно выбранный велосамокат подразумевает, что малыш будет доставать ножками до земли, даже сидя на транспорте. А когда он будет слезать с сидения, то между его пахом и рамой будет еще больше места. Поэтому можно смело покупать беговел с высокой рамой.

 

 

Материал

 

Стандартные беговелы делают из алюминия, потому что он достаточно прочный, но легкий. При желании можно приобрести эксклюзивную модель из дерева, но она обойдется в немалую сумму. Что же касается пластиковых беговелов, то они идеально подходят для детей младшего возраста (от года до трех): легкие и безопасные.

 

Выбор материала беговела

 

Нравится – не нравится

 

Мало просто выбрать хороший беговел. Нужно еще и заинтересовать ребенка кататься на нем. Сделать это можно, показав малышу видеоролики из Интернета, на которых дети активно и весело гоняют на велосамокатах. Также можно предложить ребенку поучаствовать в выборе беговела, его дизайна и цвета.

 

 

Другой вариант: просто преподнести маленькому капризнику в подарок, не забыв разделить радость при открытии упаковочной коробки вместе с ним. Когда все вокруг говорят, что игрушка замечательна, то и малыш рано или поздно обратит на нее внимание.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив