Покупать детские ботинки на вырост? Ни за что!



На все четыре сезона малыш, в принципе, может обойтись двумя-тремя парами ботинок. Мамы предпочитают не ограничиваться одной парой на сезон, и как правило, полный комплект детских ботинок состоит из двух пар для зимы и двух – для межсезонья, с разным материалом и уровнем утепления.
А поскольку такая покупка, пусть и не единовременная, обязательно влетит мамам в хорошую копеечку, то многие пытаются хоть каким-нибудь образом сэкономить: покупают детские ботинки в конце сезона, ждут, пока в магазинах выставят акционный товар со скидкой, вылавливают подходящую обувь по выгодной цене на форумах страны в разделах совместных покупок, вводя в строку поиска "детская обувь Украина".


Возьмем на себя смелость дать мамам несколько важных советов о выборе ботинок с учетом этой размерной лотереи и расскажем о том, чем чреваты ошибки в размере.



Не угадаете или навредите


С размером угадать очень сложно, если покупать детские ботинки очень заранее – темп роста ножки предвосхитить более чем сложно, в этом все детки индивидуальны и не похожи. Конечно, можно вывести общую тенденцию, но каждый раз нужно делать поправку на конкретного ребенка.

Однако во много раз хуже покупать обувь в начале сезона с расчетом на то, что ребенок проносит эту обувь сейчас, а потом и следующей осенью или зимой - что называется "на вырост" – то есть на размер-два больше, чем должен носить малыш на данный момент. Потому что если вы ошибетесь с размером и не угадаете вообще, пострадает исключительно ваш бюджет, потому что придется покупать новую пару детских ботинок. А вот если вы обуете малышу ботинки, которые ему явно велики, пострадает его здоровье.
Кроме того, большая обувь травмоопасна – из-за неустойчивости.



 

 

Не более 1,5 см


Самый критичный зазор, который можно допустить между пяточкой малыша и задником, - это 1,5 см. Ни в коем случае не оставляйте больший запас для того, чтобы сэкономить на обувь к следующему сезону. Это очень вредно!

Ведь примерно посредине стельки с внутренней стороны находится супинатор, которому отведена конкретная роль – поддерживать внутреннюю часть стопы, формируя так называемую арку, свод. В обуви на два размера больше супинатор окажется кардинально в другом месте и будет поддерживать совершенно не то, что нужно.



Больше – не теплее!


Можно встретить мнение, что, якобы, детские ботинки с большим запасом лучше сохраняют ножку в тепле, поскольку воздушная подушка внутри большего объема. Это не так. Да, если вы наденете обувь, которая впритык, ноге действительно будет холодно из-за отсутствия прослойки воздуха. Однако если прослойка будет больше, чем это необходимо – более полутора сантиметров – вы получите обратный эффект и ледяные ножки.


Источник: магазин детской обуви Шалунишка



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив