Что делать, если ребенок не хочет ложиться спать



Как уложить ребенка спатьДля многих родителей уговорить ребенка отправится в кровать - настоящая проблема. Малыши напрочь отказываются выполнять эту просьбу. В чем же дело и как сделать отход ко сну более приятной процедурой?

Чаще всего капризы ребенка перед сном связаны с тем, что он просто не выплеснул свою, накопившуюся за день, энергию. Для маленьких непосед лучше всего организовать активные игры непосредственно перед сном. Ребенок немножко устанет и охотнее отправится на ночной отдых.

Есть дети, которые страдают от недостатка общения со взрослыми, им нужен более тесный контакт. Этим детишкам лучше всего поможет чтение сказок. Кстати, читать совсем не обязательно, можно придумать собственную историю с любимыми ребенком персонажами.





Если нежелание спать связано с подсознательными страхами малыша, то в детской комнате можно включить ночник или оставить дверь приоткрытой, чтобы ребенок чувствовал себя более уверенно.

Сон детишек будет намного лучше и крепче, если помещение регулярно проветривается, в комнате отсутствует шум, а температура воздуха находится на уровне двадцати - двадцати четырех градусов. Также дети ни в коем случае не следует позволять им играть на ночь в компьютерные игры и смотреть фильмы со сценами насилия и боевики.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив