Детский день рождения: лучшие места для веселого праздника



День рождения ребенка – главный праздник в году. По крайней мере, для самого ребенка и его родителей. Поэтому подготовка к детскому дню рождения - дело крайне ответственное.

Организация детского дня рождения


Больной вопрос для многих – выбор места праздника. Сейчас существует множество вариантов. Чтобы не ошибиться, следует ориентироваться на такие факторы, как возраст именинника, бюджет родителей, количество гостей и отзывы знакомых.


Отмечаем дома

Справить день рождения в собственной квартире - идеальный вариант для семей с ограниченным бюджетом, а также для родителей малышей.

Конечно, у этого варианта есть свои недостатки. Многое ложится на плечи родителей. Им придется самим украшать квартиру, готовить угощение, развлекать гостей, мыть посуду после праздника, делать уборку.

Впрочем, существует много способов упростить себе работу. Например, найти несложные рецепты, использовать одноразовую посуду. Идеи для развлечения гостей можно взять из книг или Интернета, а можно пригласить аниматора с готовой программой.

К тому же, совместная подготовка к празднику сплотит семью, и вы откроете друг в друге множество скрытых талантов.


Детское кафе


Если бюджет позволяет и вашему ребенку больше 5 лет, то можно отправиться всей компанией в детское кафе. Тут вам не придется стоять у плиты и отмывать квартиру. В кафе больше свободного места, а значит, поместится много гостей. Следует выбрать кафе или ресторан с детской игровой комнатой, где дети с удовольствием проведут время.

Празднование в детской игровой комнате


Аниматора вам, скорее всего, придется приглашать самим. Также заранее следует уточнить, кто должен украсить зал. Если мероприятие проходит в общем зале, будьте готовы к тому, что принять в нем участие захотят другие дети.





Детский центр


Еще один достойный вариант – детские центры. В этом случае можно не беспокоиться о развлечении гостей – вам на выбор предложат несколько готовых программ. Ребятишки смогут порезвиться в сухих бассейнах, покататься с горок, часто предлагаются бонусы в виде шоу мыльных пузырей, различных фокусов, аквагрима. Правда, сладкий стол придется организовывать маме с папой.


Выезд на природу


В теплое время года отправляйтесь на природу. Такой праздник достаточно недорогой и имеет массу преимуществ.

Так, после него не надо проводить уборку. У детей достаточно места, чтобы побегать, покувыркаться, попинать мяч. При этом отсутствует опасность что-то сломать или разбить.

Конечно, вам самим придется позаботиться о программе. Отлично подойдут подвижные игры и соревнования. Если день жаркий, смело устраивайте различные забавы с водой, ребятишки это обожают. При желании можно отправиться на поиски настоящего клада.

Угощение, хотя и ложится на плечи родителей, требует немного усилий. Лучший выбор – шашлык, запеченный на костре картофель, свежие фрукты и овощи. Все блюда готовятся в процессе праздника, чаще всего – мужчинами. Посуду мыть после этого не надо. Главное условие – много напитков и никаких скоропортящихся продуктов.


Детский день рождения стоит всех тех сил, времени и денег, которые вы вкладываете в него. Это – свидетельство вашей любви, которое много лет спустя будет согревать вашего ребенка и придавать ему сил. Постарайтесь сделать его незабываемым.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив