Как приучать к спорту ребенка



Важную роль в развитии ребенка играют физические упражнения, приучать ребенка к спорту рекомендуется с трех-, четырехлетнего возраста, вне зависимости от его пола. К этому времени завершается формирование всех систем организма. Гармоничное физическое воспитание не подразумевает посещение спортивных школ и секций, начинать нужно с элементарных упражнений. Для самых маленьких занятия должны проходит в игровой форме, ребенку можно предложить походить как уточка или маленький медведь, попрыгать, как лягушка, или постоять на одной ноге, как цапля. Это будут самые первые шаги на пути к регулярным физическим занятиям.

 

Дети и спорт


При этом необходимо учитывать важность личного примера, занятия спортом всей семьей не только поощряют малыша к спорту, но и позволяют разнообразить досуг. Во всем важно соблюдать меру, взрослые не должны перекладывать свои спортивные амбиции на ребенка, не стоит сражу же отдавать его в спортивную школу или сразу в несколько. Перед принятием решения о посещении той или иной секции необходимо тщательно взвесить все аргументы, и определиться, видите вы ребенка профессиональным спортсменом или просто хотите обеспечить его всесторонне развитие. Важную роль в процессе воспитания играют также путешествия по России и другим странам, куда можно ездить с ребенком на каникулы или в отпуск. Мини-отель Геральда на Невском позволяет выбрать комфортные номера по разным ценам.



 

Для тех, кто хочет воспитать здорового ребенка подойдет любая спортивная секция, в которой он захочет заниматься, это может быть фигурное катание, теннис, коньки, спортивная или художественная гимнастика, лыжи, футбол, хоккей или плавание. Преимущество данного варианта заключается в том, что выбранное направление всегда можно сменить, если малыш в будущем по каким-то причинам откажется от спорта.
Если родители хотят воспитать профессионально спортсмена, необходимо учитывать его физические особенности, очень важна также материальная и эмоциональная готовность взрослых к такой карьере ребенка. Перед принятием окончательного решения о поступлении в секцию малыш должен быть полностью обследован. Это необходимо для установления пригодности ребенка к занятиям тем или иным видом спорта, а также позволяет выявить противопоказания и особенности организма, которые могут проявиться в дальнейшем. Спортивных направлений очень много, какое-нибудь из них всегда может вызвать у ребенка желание знаматься.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив