Что подарить ребенку на крестины



Во время крестин ребенка собираются все родственники и самые лучшие друзья семьи, ведь довольно часто родители задумывают скромный семейный праздник для своего крохи. Какой подарок подготовить для ребенка на крестины, чтобы он был не только полезным, но и остался на долгую память об этом особенном дне?

 

Крещение ребенка


Крещение проводится единожды в жизни человека, поэтому к нему важно подготовиться. Несмотря на то, что выбор подарка может отнять достаточно сил и времени, но он может стать приятным моментом вашей жизни. Ведь поход по детским магазинам может стать увлекательным времяпрепровождением.


1. Крестик от крестного

Самым популярным подарком на крестины является крестик, причем его по традиции дарит крестный отец малыша. При его выборе следует обратить внимание на то, чтобы украшение было гладким, без острых углов, которые могут травмировать ребенка. Обычно крестик носится на шнурке длиной до солнечного сплетения. Если же ребенок еще совсем маленький, то допускается разместить крестик на одежде при помощи булавки или же купить уже готовое изделие для младенцев.

 



2. Крыжма

После проведения обряда крещения ребенка кладут на крыжму, в роли которой может выступить большое светлое полотенце. В течение года после крещения крыжму нельзя стирать, чтобы не ушла ее таинственная сила, ведь если ребенок плохо себя чувствует или неспокойно спит, его можно укрыть крыжмой. Категорически нельзя выбрасывать крыжму, она должна храниться в течение всей жизни.


3. Детская библия

Она может стать особенным подарком, если сделать собственными руками красивую обложку и подписать на память. Когда малыш вырастет, он будет читать библию и вспоминать вас.


4. Одежда – нужный и полезный подарок

Существуют вещи, которые можно дарить как девочке, так и мальчику: полотенце, красивое постельное белье, подушка или одеяло. Если же вы хотите приобрести что-либо из одежды, то для девочки стоит обратить внимание на сарафанчик или же красивее платьице, а также на набор из шапочки и шарфика, которые будут согревать младенца в холода. Мальчику же можно подарить теплый свитер, праздничный костюмчик или комбинезон.





5. Серебряная посуда

Серебряная ложка считается традиционным подарком на первый зубик, причем обусловлено это уникальными антибактериальными свойствами этого металла. Помимо этого при использовании серебряной посуды можно избавиться от накопившиеся в организме токсинов.


6. Шкатулочки для первого локона и зубика

Подаренная вами шкатулочка сохранит память о столь значимых моментах в жизни ребенка, как выпадение первого зуба или же первая стрижка малыша.


7. Красивая папка сохранит свидетельство о рождении в целости

Такой важный и первый документ ребенка как свидетельство о рождении должен находиться в красивой папке, которая поможет сохранить его целостность. Спустя годы ребенок будет смотреть на подаренную вещь и вспоминать вас.


8. Плюшевые игрушки

Малышам очень часто на крестины дарят мягкие игрушки и это неудивительно, ведь в любом возрасте дети любят играть с ними. На крещение же можно подарить игрушку, которая будет ассоциироваться с этим важным днем и имеет соответствующую символику.


9. Подгузники и пеленки для младенца

Если ваша фантазия уже иссякла, то в качестве подарка можно выбрать такие незаменимые веще для малыша, как подгузники и пеленки. Эти, казалось бы, простые вещи можно подарить в оригинальной форме.


10. Фоторамка сохранит самые дорогие моменты жизни малыша

Сейчас существует огромное количество различных рамок для фото. Многие родители хранят отпечатки-слепки ножек и ручек ребенка, и именно их можно поместить в рамку и сохранить на всю жизнь.


11. Сладкий подарок – торт

Торт неизменно является хорошим подарком для детей, особенно если он будет выполнен на заказ. Он сможет украсить стол во время торжества, а в преддверии его завершения - стать сладким итогом.

 

Читайте также: как проводится обряд крещения ребенка в православии



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив