Беременность - не помеха красивой фигуре



По давно сложившемуся мнению считается, что ели девушка беременна, то ей нужен постоянный покой и как можно меньше движения. Но это опровергается многими учеными и тому, что активная беременность полезна, существует много доказательств.

Ухаживаем за фигурой во время беременности


Занятия спортом во время беременности (конечно же в щадящем режиме) способны облегчить сам период беременности, помогают избежать частых проблем, с которыми мамочки сталкиваются по части здоровья, а так же облегчают роды.

Достаточно плюсов, не так ли? Может пора вскакивать и бежать записываться на фитнес для беременных? Но не так быстро, сначала нужно узнать несколько нюансов и понять, что выбрать для себя лично.

Первое, что стоит отметить это плавание. Это наиболее подходящий вид спорта в период беременности. Это приятно, это не сильно утомляет, помогает сохранить фигуру, а так же благоприятно влияет на плод. А еще те, кто во время беременности занимаются плавание, после родов редко встречаются с проблемой появления растяжек.

 

В первый триместр все-таки не стоит устраивать телу и организму физические нагрузки. Лучше начать это во второй триместр, тогда уже организм более окреп, привык к необычному состоянию и готов к занятиям спортом.





Заниматься лучше в специальных группах для беременных, там подскажут и помогут составить наиболее правильную систему тренировок, ведь в такой хрупкий период нужно заниматься исключительно правильно, в соответствии со сроком беременности.


Не нужно рисковать и самостоятельно придумывать себе занятия, это опасно для мамы и для малыша. Потому в этом деле самодеятельность невозможно, она будет лишь во вред. Хоть занятия спортом и возможны, и полезны, но все-таки нужно быть крайне осторожной и подходить ко всему с умом и ответственностью.

Занятия должны длиться примерно полчаса или минут 40. Это - самое оптимальное время, чтобы организм не устал и в тоже время получил необходимую разрядку и нагрузку. Важно помнить, что занимаясь спортом нужно хорошо питаться, восполнять потерянную энергию. Иначе спорт плохо скажется на организме, энергия будет тратиться, а восполнять будет не с чего.


Перед тем как приступить к занятиям спортом, нужно обязательно проконсультироваться у врача. Узнать, нет ли противопоказаний и узнать рекомендации. После этого можно смело подыскать занятия по душе и наслаждаться тренировками. Спорт, общение и закалка организма, лучшие спутники во время беременности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив