Как выбрать планшет для ребенка: советы профессионалов



Чтобы выбрать планшет для ребенка нужно потрудиться. Существует множество моделей от разных производителей. Здесь нужно учитывать все факторы. Например, насколько бережно планшет будет использоваться. Обладая начальными знаниями можно подобрать довольно неплохой аппарат за разумные деньги.

Ребенок и планшет

 

 

Критерий №1. «Начинка» планшета


Конечно, для ребенка нет смысла покупать мощный флагманский планшет с кучей «наворотов». Если планшет покупается для учебы, то можно вообще обойтись минимальными параметрами. Если же кроме учебы планируется играть в игры – то здесь нужны модели помощнее, например планшет самсунг.

Итак, первое, на что нужно обратить внимание – это экран планшета. Ребенку до 10 лет будет намного удобней пользоваться планшетом с размером экрана в 7 дюймов. Десятидюймовый покупать нет смысла, поскольку ребенку с ним будет неудобно. Немаловажный фактор – разрешение экрана. Чем выше разрешение, тем меньше нагрузка на глаза. Выбирать нужно планшет с самым высоким разрешением экрана. На объем внутренней памяти внимание можно не обращать вовсе. Все равно за счет слота для карт памяти micro SD можно расширить память на сколько угодно.

Далее нужно решить вопрос с интернетом. Если вы желаете чтобы ваш ребенок был всегда в сети, то нужно рассматривать варианты с возможностью установки сим-карты. Однако ваше чадо по незнанию может столько «насидеть» в интернете, что загонит вас в долги, и вы будете долго еще выплачивать деньги своему мобильному оператору. К тому же можно существенно сэкономить на отсутствии слота для сим-карты. Планшеты с такими параметрами на порядок дешевле.

Планшет, походящий под такое описание параметров - это LG Gpad 8.3. За умеренные деньги вы получите превосходный планшетный компьютер с размером экрана в 8.3 дюйма и разрешением 1980*1200. Кроме того, мощный четырехъядерный процессор, 2 Гбайта оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти. Плюс слот расширения для micro SD.





Если планшет покупается для школьника, то следует обратить внимание и на емкость аккумулятора. Нужно чтобы планшета хватило на весь день учебы. И здесь экономить нельзя. Оптимальная емкость аккумулятора для планшета – 4400-4600 МаЧ.

 

Критерий №2. Ударопрочность

Дети есть дети, и следует озаботиться сохранностью девайса. Очень желательно приобретение планшета с покрытием экрана, защищающим от царапин. В идеале вообще желательно закаленное стекло типа Gorilla Glass. К сожалению, с таким стеклом выпускаются только флагманские модели Samsung Galaxy Tab и Apple iPad. Потакать своему чаду за такие деньги уже неразумно.

Сейчас существует множество средств для защиты планшета. В широком ассортименте ударопрочные стекла для экранов и силиконовые чехлы-бамперы. Стекла с защитой от ударов и царапин просто наклеиваются поверх основного стекла планшета. Они никоим образом не влияют на качество картинки и цветопередачи. Чувствительность сенсора тоже не страдает.

 

Кроме того, есть смысл «одеть» планшет в прорезиненный чехол-бампер. Если он вдруг случайно упадет, то с ним ничего не произойдет благодаря амортизирующему чехлу. Настоятельный совет - купить все эти средства защиты, поскольку дети не всегда бывают аккуратны со своими девайсами.

Как выбрать планшет для ребенка

 

Заключение


Если вам нужен планшет для ребенка, то следует обратить внимание на девайсы со средними характеристиками, хорошим аккумулятором и отсутствием слота для сим-карты. Кроме того следует озаботиться защитой планшета. Если все эти критерии буду соблюдены, то ваш ребенок будет долго наслаждаться вашим подарком. Да и вы получите немалое удовольствие при виде радости на лице вашего ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив