Выбор крестных родителей



Обязанности крестных Многие из нас знают, что крещение является главным таинством христианства. В былые времена это событие происходило в жизни людей тогда, когда они уже были совершенно взрослыми. Некоторые всю жизнь специально много грешили, доставляли своей плоти всевозможные наслаждения, а уже только в старости крестились. Так они хотели полностью смыть все то, что происходило в их жизни, и максимально приблизиться к благам неземного характера. Церковь приняла справедливое решение для пресечения дальнейшего грехопадения сделать крещение невероятно близким к тому моменту, когда человек лишь появляется на свет.

 

При крещении младенца его сначала погружают в воду, а затем отдают на руки крестным отцу и матери. Именно они являются восприемниками. Они теперь отвечают за все грехи и воспитание ребенка перед самим Богом. Вот почему стоит очень ответственно выбирать крестных. Вот несколько советов, которые помогут вам в этом.

 

  1. Те, кто будут крестными малыша, должны быть обязательно крещеными и верующими. Именно в этом случае они очень серьезно отнесутся ко всему обряду и примут ответственность перед Богом за вашего ребенка.
  2. Крестные родители ни в коем случае не должны быть родственниками или состоять в браке.
  3. По возрасту эти родители должны быть моложе. В этом случае они смогут взять на себя воспитание ребенка, если кровные не будут способны выполнять эти обязанности. Это условие должно обязательно соблюдаться. Свое начало оно берет из былых времен, но и сегодня важность его несомненна.
  4. Эти люди должны быть невероятно мудрыми и высоконравственными. Почему же к ним предъявляются столь высокие требования? Они будут отвечать перед Богом за воспитание ребенка в духовном плане. Не каждому можно доверить такую ответственность.
  5. Важно, чтобы будущие крестные хорошо знали все основы христианства и понимали предстоящий обряд. Если таких знаний у них нет, то им нужно обязательно подготовиться к крещению. В церкви проводятся специальные уроки. Они узнают о той ответственности, которую будут постоянно нести за своего крестника. Их научат тем молитвам, которые читаются во время проведения обряда. Такая основательная подготовка будущих крестных является обязательной.
  6. Стоит выбирать таких крестных, которые соблюдают все события, так или иначе, сопутствующие крещению. Они должны обязательно поститься, не состоять в супружеских отношениях, одеться в чистую светлую одежду в тот день, когда проводится обряд. Также они должны соблюдать все другие обычаи христианства. Крестнику они дарят нательный крестик и иконку.
  7. Для близнецов крестные обязательно разные. Если сложно найти двух духовных родителей для каждого, и отца, и мать, то может быть лишь один крестный. Это разрешено церковью. Женщина – для девочки, мужчина – для мальчика.
  8. Важно, что крестные любили ребенка. Они должны относиться к нему, как к родному. Именно в этом случае они будут заботиться о крестнике, проявляя максимум участия и доброты.

 



 

После того, как таинство уже полностью совершилось, крестные становятся вашими полноправными родственниками. Теперь они кумовья. Вот почему они должны быть действительно праведными и обязательно верующими, почитать все обычаи христианства, любить вашего ребенка и желать быть для него наставниками в духовном плане. Иногда таких людей можно найти среди сестер и братьев настоящих родителей. Другие решают, что крестными станут их хорошие друзья. В любом случае, главное, чтобы духовные родители очень любили вашего ребенка и при этом были истинно верующими.

 

Фото и видео на Крещение: – Более 10 лет работы в храмах!

Сайт: http://www.5dbabtism.ru/

Телефон: +7 (906) 043-99-66

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив