Игрушка для детей: какую выбрать



Полки игрушечных магазинов переполнены. Разноцветные, яркие, красивые игрушки так и просятся попасть в руки нового маленького хозяина. Но очень часто бывает так, что малыш получает игрушку, она его интересует час-два, возможно, целый вечер, а на следующий день оказывается забытой вместе с другими, такими же красивыми, но неинтересными и непрактичными игрушками.

 

Выбор игрушек для ребенка


Как результат, у каждой, даже не очень состоятельной семье, вырастают горы игрушек, которые со временем превращаются в груду утиля. Что касается мягких игрушек, то у них судьба одна на всех – они замечательно собирают пыль.

Чтобы избежать подобного, важно выбирать те игрушки, которые будут отвечать возрасту, и будут содействовать развитию ребенка. Они будут оставаться актуальными для малыша на протяжении длительного времени и не окажутся в куче забытых игрушек. О том, как правильно выбирать игрушки, и пойдет дальше речь.


Что означает надпись «3+»? Ничего!


На некоторых игрушках существуют надписи с указанием возраста. Если на пазлах написано «3+», то это означает не то, что ребенок сможет их сложить, а то, что уже не так страшно, что он проглотит мелкую деталь. Для развития ребенка нужно выбирать те игрушки, которые отвечают его темпераменту. Подвижным, активным детям интересны игрушки, которые будут содействовать физическому развитию (мячи, велосипеды, машины, железная дорога, кегли), или игры, играть в которые нужно с помощью взрослых. Дети, спокойные и усидчивые, охотно будут складывать пазлы, собирать конструктор и раскрашивать. Для них стоит купить игрушки фигурки для размеренных ролевых игр.






Цена и качество игрушек


Вы столкнулись с тем, что купленный новенький водяной пистолет разбился, как только упал на пол? Это красноречиво свидетельствует о том, что перед вами дешевая игрушка. Если вы будете покупать игрушки в фирменных магазинах и научитесь отличать качественную пластмассу, то сможете обеспечить ребенка игрушками не на один год.

Для развития ребенка лучше купить несколько добротных полезных игрушек, чем кучу дешевых вещей, которые очень быстро испортятся. А когда они ломаются, то еще и становятся опасными, поскольку острые и мелкие детали могут причинить вред малышу.


Игрушки и развитие ребенка


Играя, дети должны развиваться. Поэтому и игрушки нужно выбирать, хорошо осознав, чему они научат ребенка. Стрелять из пистолета и надевать наручники детей не стоит учить. Придумайте, чем заинтересовать.

Можно самим сделать фигурки из гипса, использовав специальные формы, сделать мобили (подвижную подвесную игрушку), раскрасить и украсить уже готовую шкатулку или копилку, вылепить игрушку и раскрасить ее. Нужно только заглянуть в магазин, где продаются наборы для творчества. Рассчитаны они на детей, начиная с 5-6 лет. Но дети могут творить совместно с родителями. Таким образом, вы будете содействовать развитию творческих способностей своих детей.


Развивающие игрушки – это не только весело, но и интересно, и полезно. Это потребность времени, когда времени становится все меньше и нельзя терять возможность повлиять на развитие своего ребенка в процессе игры. В этот момент он лучше всего воспринимает то, что бы вы хотели вложить в его маленькую голову.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив