Что подарить ребёнку на 2 года?



День рождения для ребёнка – самый главный праздник. И пусть он не вспомнит, как отпраздновали его второй день рождения, что ему подарили, но в подсознании обязательно отложатся приятные положительные эмоции. Поэтому родителям нужно отмечать детские праздники, приглашать друзей, накрывать вкусный стол, дарить подарки. Что же подарить двухлетнему ребёнку? Ну, вопрос не настолько сложный, поэтому попробуем просто упорядочить идеи.

Первое, что приходит на ум, конечно, игрушка. Дети в этом возрасте ещё любят мягкие игрушки, они с ними спят, таскают их за собой, катают в своей или игрушечной коляске, особенно если ваш ребёнок – девочка. Если вы подарок делаете мальчику, то может пусть это будет машинка – яркая, большая, которую можно тянуть за собой на верёвочке, нагружать её камушками или песком. Тут хочется немного отвлечься.

Некоторые родители начинают ругать ребёнка, когда замечают, что он «портит и пачкает» новую игрушку. Не стоит этого делать! Пусть пачкает. Малыш познает мир, и помогите ему в этом – поиграйте с ним, нагрузите машинку песком для строительства нового домика. И тогда подаренная игрушка доставит малышу куда больше радости.

Отличным подарком для ребёнка станут комнатные детские качели. Они развивают вестибулярный аппарат, координацию движений. Ну а если у вас есть свой дворик, тогда тем более, не возникнет вопросов с их размещением.




День рожденияЕсли вы заботитесь об интеллектуальном развитии малыша, то подарите ему детскую книжку, где есть загадки, песенки, развивающие стихи и, конечно, яркие картинки. Читать ребёнку просто необходимо, особенно на ночь перед сном.

Кроме подарка, который вы преподнесете малышу, устройте ему необычную прогулку. Самый распространенный вариант – сводить в парк на карусели. Есть ещё один оригинальный способ поздравить малыша с днем рождения – заказать ему любимого мультяшного героя. Если в вашем городе нет службы, организующей детские праздники, то найдите в каком-нибудь доме культуры или театре карнавальный костюм и попросите вашего знакомого поздравить малыша, преподнести ему подарок или сладости. Сфотографируйте ребёнка рядом с героем мультика, и малыш будет просто счастлив.

Конечно, ребёнок забудет через несколько лет свой праздник. Но в недрах памяти всё равно останется доброе воспоминание, которое в дальнейшем сильно повлияет на формирование сознания счастливого, удачливого и позитивного человека.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив